В центре Волгограда 19 ноября, в офисе Сбербанка, где 23 октября был избит Роман Гребенюк, следователи провели эксперимент с участием Арсена Мелконяна. Обвиняемый в убийстве рассказал, как наносил удары.

По словам Мелконяна, он не хотел бить Романа Гребенюка. Нападение, утверждает обвиняемый, произошло после того, как Роман якобы выразился в его адрес нецензурно.

— Я, когда к нему подходил, услышал от него нецензурную брань. Он послал меня на [детородный орган]. Потом, так как мы шли, получается, друг к другу, я его ударил. Не помню конкретно, два удара я нанес или три. Второй удар я ему нанес, а вот был ли третий, я не помню. Он как стоял, так прямо ровно и упал, а потом уже ударился.

По словам набросившегося с кулаками на риелтора Мелконяна, после ударов он все-таки хотел поговорить с Романом. Однако посетители Сбербанка, прибежавшие на помощь к истекающему кровью волгоградцу, не позволили ему это сделать.

— Когда я остановился, чтобы уйти, в этот момент сзади никого не было, — вспоминает Арсен. — Когда он уже лежал, я развернулся задом, потом повернулся, подошел к нему, мне мужчина сказал: «Не трогай». Я сказал, что не собираюсь его трогать, что я только поговорить собирался. Наносил ли удары в полную силу, не помню. Размашистые, да. В руках у меня в тот момент ничего не было. 

Как и предполагалось, этот Мелконян дал попятную и теперь нагло врет, что и кастета не было, и не драться он шел. Просто фу! 

В Волгограде без малого месяц назад произошло смертельное нападение в Сбербанке на Романа Гребенюка из-за конфликта в родительском чате. До сих пор вся страна активно обсуждает любые новости о расследовании этого резонансного дела. Адвокаты семьи Мелконян, а также близкие друзья Арсена рассказали свою версию событий Ксении Собчак в эфире Первого канала.

Адвокат Арсена Мелконяна Арман Тадевосян настаивает на том, что 23 октября Арсен приехал в Сбербанк лишь защитить свою сестру. Роман, напомним, предлагал встретиться супругу Ануш Армену еще днем в офисе на улице Мира один на один, однако мужчина по непонятным причинам отказался подниматься в кабинет.

— Арман туда приезжал один, пытался с ним поговорить, Роман приглашал его подняться к себе для разговора, но он не стал подниматься, — подтверждает адвокат Тадевосян. — Потом Арман уехал с места. В Сбербанк мой подзащитный Арсен Мелконян приехал, не договариваясь ни с Арманом, ни со своей сестрой, она его об этом не просила. Он не сообщал, что собирается туда приехать. Он непосредственно на видео заходит в Сбербанк, разговаривая по телефону с Романом. Затем Арсен убирает телефон, что-то говорит Роману, он ему отвечает и наносит два или три удара. Никакого кастета не было. Арман с Арсеном ни о чем не договаривался, ни о преднамеренном убийстве, ни о чём-либо еще. Арсен сам туда приехал, защитить свою сестру. Но они не договаривались, Арсен и Арман приехали на разных машинах даже. С Романом Арсен раньше тоже виделся, он принимает активное участие в воспитании дочери своей сестры. Он неоднократно в школе виделся с Романом Гребенюком. О встрече в Сбербанке Арсену сказал сам Роман.

Выступая на шоу Собчак, адвокат Армана Александр Бурденко и вовсе заявил о том, что Ануш не жаловалась на Романа своим мужчинам. По версии защиты, Арман застал жену, безмолвно грустившую дома.

— Анна не пожаловалась ни мужу, ни брату первая. Муж приехал домой на обед и увидел, что Анна не в себе, она переживала, у нее видны были слезы. Он стал расспрашивать ее. Она не хотела обострять этот конфликт, поэтому пояснила о том, что случилось, лишь через какое-то время. После того как Арман узнал о том, что произошло, он попытался связаться с Романом, чтобы урегулировать этот вопрос. Арману, как и любому мужчине, было не очень смотреть, как его жену оскорбляют, как она плачет и так далее. Он после разговора с Романом выдвинулся из дома, поехал в гараж, где находился какое-то время. Анна ему звонила, интересовалась, потому что она переживала, куда он пошел. Он трубку не брал, потому что был занят с машиной. Анна, переживая, что муж может что-то натворить и пойти разбираться, позвонила брату. Спросить, не с ним ли Арман. На что Арсен ответил, что нет, его нет.

Каким образом Арсен узнал о конфликте и нашел номер Романа, адвокаты на шоу Собчак пояснить не смогли, однако настояли, что Ануш лишь мимолетно упомянула о случившемся.

— Когда Ануш искала мужа, она позвонила брату. Арсен сразу же спросил, почему она его ищет и что случилось, почему она такая расстроенная, — настаивает Арман Тадевосян. — Ануш рассказала, что у нее произошел конфликт, что ее оскорбили в чате. Арсен ей ответил: «Выйди из чата, забудь».

О том, как события развивались дальше после этого «забудь», знает едва ли не каждый волгоградец. Именно Арсен нанес Роману Гребенюку несколько сильных ударов в голову и со словами «Пасть разорву, будешь так разговаривать с женщиной...» спокойно вышел из здания Сбербанка. По словам сестры Романа Светланы Власовой, Ануш Мелконян после случившегося пыталась связаться с ее семьей лишь однажды.

— Анна звонила на второй или третий день, когда Роман был уже в больнице, но я не смогла с ней разговаривать, потому что мне было тяжело, — вспоминает Светлана. — Она хотела помочь купить какие-то медикаменты, но я отказалась. В ее голосе я не услышала ничего такого, что бы меня тронуло. Я ничего не могу прокомментировать, так как мой старший брат, моя опора, опора моих родителей, опора своего ребенка ушел из жизни по вине этих людей. Я считаю, что виноваты все участники конфликта. Я надеюсь, что накажут в итоге всех виновных.

Среди яро защищавших Арсена Мелконяна в студии Первого канала оказалась также блогер Белла Цивадзе. Отсидевшая в сентябре сутки в отделе полиции волгоградка знакома с Мелконяном еще со школы.

— Как бы это странно сейчас ни звучало, Арсен — хороший человек, — заявила Цивадзе. — Я приношу соболезнования семье Романа. Ситуация очень страшная. Я сама очень вспыльчивая, но Арсен всегда меня учил, что нужно научиться общаться с людьми, нельзя так реагировать. Когда я увидела это видео, я не могла поверить произошедшему. По поводу соседа хочу отметить, что тут есть обратная сторона. Этот мужчина избивает свою жену в состоянии алкогольного опьянения. Арсен влезает туда и разнимает их. Сейчас этот человек просто чувствует запах крови, хочет добавить красок и без того страшной истории. Я до последнего молилась, чтобы Роман остался жив, я видела интервью отца Романа. Я видела, насколько эти люди интеллигентные, адекватные. Я не сомневаюсь, что Роман тоже был хорошим человеком, в такой семье нельзя вырасти другим. Но и Арсен тоже хороший человек. Я занимаюсь благотворительностью, и Арсен всегда вносил свой вклад в помощь животным, в помощь детям.

Из-за ссоры взрослых пострадали как минимум двое детей. Одна — Лиана — дочь Ануш, вторая — Яна — дочка Романа. Обе теперь не ходят в школу № 96. По словам адвокатов семьи, с Лианой перестали общаться одноклассники. Светлана, в свою очередь, отметила, что Яне и вовсе пришлось сменить учебное заведение.

Журналисты V1.RU в очередной раз попытались связаться с Арманом и Анной. На предложение встретиться для интервью Арман ответил отказом.

— Я ничего не могу вам рассказать, я подписал бумаги о неразглашении, — сказал супруг зачинщицы смертельного конфликта. — Ануш тоже не сможет говорить, так как подписала такие же бумаги.

По словам адвокатов семьи Мелконян, волгоградцы отказываются от общения с журналистами, поскольку сейчас находятся под давлением и боятся за свою жизнь.

— Они обязательно принесут свои извинения семье Гребенюк, но и у Анны, и у Армана — у них сейчас есть страх. Люди, знакомые с этой ситуацией, везде и в соцсетях пишут комментарии, что они готовы выяснить их адрес, чтобы приехать к ним и поступить с ними так же, — говорит Арман Тадевосян. — У людей страх. Светлана сказала правду, что Анна звонила ей. После смерти Романа у меня нет данных, чтобы с семьей кто-то связывался.

По словам адвоката, отстаивающего интересы Романа Гребенюка и его семьи, сейчас в Волгограде активно ведется расследование всех обстоятельств случившегося. Как стало известно, на позапрошлой неделе следователи опросили всех участников печально известного школьного чата.

Источник: v1.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

«Я не собирался драться, я шел поговорить»: Арсен Мелконян

23:15, 25 ноября 2020

Автор: Jill_Morris

Комменты 172

Аватар

Лооожь... Врут нагло. Чат и видео-камера фиксировали их взаимодействия. И что муж это сволоты Ануш быстро подключился к разговору в чате и, уже ставший в этой истории классиков вопрос-намек "ты что, бессмертный?". На что они вообще надеются?... В Америке их уже давно бы прикрыли. Всю семейку.

B

новый уголовный сериал: Гребенюк vs Мелконян и Ко. Дальше очередные Малаховы, "откровенные" интервью "адвокатов" типа Добровинского, которые уже забыли что такое адвокатура, экспертизы и контрэкспертизы, "журналистские расследования" из серии "хороший парень? а вот ща вам" и так далее, пока в очередной раз кого-нибудь не убьют. И там новый сериал. Духовноскрепная страна, что уж

Аватар

убивать не страшно, зато последствий ждать страшно. Безмозглые создания

S

Твари. Гореть в аду. Предложение Познера по Франции адаптировать для России

S

скоро будет - не бил, ничего не помнит, просто рядом постоял, удивляюсь, почему он упал, да

Подождите...