Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Трагедия произошла в одном из сафари-парков Южной Африки. 29-летняя американка Кэтрин Чеппелл, которая работала над спецэффектами в популярном сериале "Игра престолов", была растерзана львицей. Туристка нарушила правила безопасности, в результате чего на нее напала хищница.
Чеппел отправилась в ЮАР работать волонтером. В ее задачу входил сбор средств для фонда, который занимается защитой животных от браконьеров. Путешествуя по сафари-парку на автомобиле, американка открыла окно, чтобы сфотографировать находившихся поблизости львов. Эта ошибка стала для нее фатальной – гулявшая рядом с машиной львица набросилась на Чеппелл и растерзала ее.
Родственники американки заявили, что не могут поверить в то, что Кэтрин, которая всегда была готова прийти на помощь, больше нет. Жительница Нью-Йорка работала над созданием спецэффектов не только для "Игры престолов", но и для картин "Первый мститель: другая война" и "Дивергент".

Она была обладательницей Эмми в 2014 году за спецэффекты в составе команды, работавшей над последним эпизодом четвертого сезона "Игры престолов" .

За последние четыре месяца эта трагедия стала уже третьим несчастным случаем, произошедшим в парке, где погибла Кэтрин Чеппелл. В марте львица напала на туристку из Австралии. Женщина получила глубокие раны, однако ей удалось выжить.
В Госдепартаменте США официально подтвердили данные о трагедии и заявили, что сейчас делается все возможное для консульской поддержки родственников погибшей. Сотрудники сафари-парка заявили, что усыплять львицу не будут. Во-первых, жертва сама нарушила оговоренные правила безопасности, а во-вторых, у львицы сейчас несколько маленьких львят.
Вобщем, не стоит нарушать правила безопасности, все же их не зря пишут, а девушку ну очень-очень жаль...
Обновлено 04/06/15 06:37:
По словам менеджер парка, который стал невольным очевидцев трагедии, львица лежала в траве. Машина с туристами подъехала ближе, чем положено по инструкции. Львица подошла и остановилась примерно в метре от авто. В этот момент туристка открыла окно автомобиля, желая сфотографировать животное. Это стало роковой ошибкой. Львица запрыгнула в машину и буквально растерзала женщину. Пострадал и ее спутник - Пьер Подьютер - пытавшийся отогнать зверя. Он получил серьезные раны рук и перенес сердечный приступ. Кстати, Пьер обвинил сотрудников парка в том, что те не помогли ему, когда он пытался зажать чудовищную рану на шее женщины и остановить кровь. Впрочем, работники обвинения отвергают, говоря, что предупреждали туристов о правилах безопасности. И те, мол, сами их нарушили.
Полиция приступила к расследованию. Она изъяла фотокамеру погибшей, чтобы оценить действия сотрудников парка и выяснить причину нападения львицы на человека.
Обновлено 04/06/15 06:50:
Руководство парка заверяет, что персонал также попытался спасти американку из цепких лап дикого животного. —Животное, очевидно, испугалось вспышки, и бросилось на американку. «У них были опущены все окна, что категорически запрещено. Львица залезла сквозь окно и загрызла женщину. Увидев случившееся, персонал сафари-парка очень быстро подбежал к машине, они мгновенно отогнали льва и тут же вызвали скорую помощь, — уверяет Симпсон. — Однако спасти американскую туристку не удалось.
Lion Park является популярным местом для туристов, которые могут ездить в
собственных машинах через большие вольеры, где львы перемещаются свободно.
Посетители также могут погладить львят в небольших загонах или понаблюдать за
прогулками гепардов. На входе в парк посетителей уведомляют о правилах
поведения в условиях с дикими животными. После этого инцидента администрация
Lion Park намерена пересмотреть политику и ужесточить меры безопасности.
Пара видео по теме
Львица загрызла графического дизайнера Игры престолов, Кэтрин Чеппел
04:14, 4 июня 2015
Автор: EvaM

Комменты 168
Очень жаль и скорбно. Не сочтите за злорадство, но из-за подобных выходок таких экстимало-туристов, желающих собрать лайки, страдают сами животные, ибо этой львице повезло что руководство сафари-парка вынесло справедливое решение не убивать животное. Как правило, если человек желающий "поиграть" с животными, потыкать, подёргать и тд, получая травмы, в больших случаях животных усыпляют. В данном моменте девушку очень жаль, умная, красивая, креативная, перспективная, но вина за ней, целиком и полностью
Очень жаль, но правила безопасности ведь не ради проформы придумывают. ((
может это будет смешной камент но я вот сейчас перевезла к себе мамину кошку и она никого кроме матери не признает - низко урчит на меня и если я слишком резко двигаюсь буквально раздирает кожу на ноге, я вся в глубоких царапинах хожу, а дома постоянно все в напряжении где притаилась кошка, ночью спать страшно в одной комнате - вдруг резко когтями в голову вопьется - и это маленькое некрупное животное из семейства кошачьих. кошачьи очень опасные хищники, даже мелкие. за их манерами надо следить потому что иногда они могут быть сильно раздраконены но внешне почти не проявляют это - собаки когда злы это видно, разгневанные кошачьи спецом делают ленивый незаинтересованный вид,а потом резко нападают.
правила написаны кровью. И кто их не соблюдает, платит своей жизнью.
Посмотрела видео - в шоке. Ехать среди львов с незаблокированными дверьми, открывать окна и высовываться!!!! Откровенные самоубийцы.