Ну вот я и добралась до истории главного мерисью вселенной Ведьмака)) В первой части пройдусь по общему профайлу, а дальше уж к похождениям, то есть, походам, походам его, к приключениям, кхм.
 

Предыстория

Геральт родился… нет, не в Ривии, место его рождения вообще неизвестно, из Ривии он стал называться, чтобы люди ему больше доверяли. Его матерью была чародейка Висенна, которая добровольно отдала сына в ведьмачью школу — вероятно, дабы обезопасить сына и собственное положение, ведь, как известно, 99,9% чародеек бесплодны, так что ее дар рождения не остался бы незамеченным. Насчет отца конкретной инфы нет, но фанаты какое-то время подозревали героя рассказа Сапжковского «Дорога без возврата» наемника Корина (сам Сапжковский эту теорию опровергает, так что оставим Герку безотцовщиной).

В Школе Волка, куда сбагрили нашего сьюшу, им вплотную занялся дядюшка Весемир, опытный ведьмак. Геральта подвергли всем ведьмачьим испытаниям — травы, магия, грибы, короче радиактивная обработка, уровень: Чернобыль. Из-за этого волосы парня побелели, что привело к модной кличке «Белый Волк». Помимо прочего, Весемир решил сделать из Геральта нормального мужика, поэтому прививал ему моральные принципы, гуманизм и всякое прочее, чего Герка потом так смущалси, что выдумал неизвестный «кодекс Ведьмака», который сам же стабильно и нарушал.
 

Внешность и навыки


(эх опять моя любимая пикча)))

Заглавной стоит картинка из 1 части игры, где Геральт максимально похож на себя книжного. Внешность у Геральта по оригиналу весьма скудненькая, мягко говоря, а точнее «неприятная», кроме телосложения — был сьюша 185 ростом и могуч в плечах… понесло. И 85 килограммов. Тело его украшали многочисленные шрамы от сражений с чудовищами, а глаза были не то как у кота, не то как у змея. Но это все не помешало ему пользоваться повальным спросом у, конечно же, по-шовинистски распрекрасных дам «ведьмачьего» мира. У Геральта в арсенале два меча. Легенда (и игра) гласит, что серебряный — для чудовищ, а стальной — для людей, но в оригинальном лоре это все брехня, и оба меча для чудовищ, а людям как повезет. Помимо мечей, Геральт, как и другие ведьмаки, владеет искусством «знаков» - в игре их всего 5, но на деле гораздо больше. Знаки — это базовая, боевая магия, не требующая концентрации, отчего весьма эффективна в битвах. Также Геральт превосходит обычных людей благодаря мутациям: у него повышенная регенерация, сила, ловкость и рефлексы. Ну и, конечно, Гера — топ-фехтовальщик.
 

Характер



Геральт товарисч мрачноватый, малоэмоциональный (внешне))00))0 — выработал в себе специально для устрашения и все такое), прямолинейный и острый на язык. В принципе, вся сага о том, как он старается держаться логики и нейтралитета, но все идет по п…. не так, в общем, идет, ибо Геральту не чужды необдуманные и импульсивные решения и поступки, а также у парня добрейшее сердце. Отлично описывает ведьмака его кореш Лютик, из записей которого можно узнать, какой на самом деле Гера внутри котик и лапочка, добрый и отзывчивый самаритянин (недалеко от правды, хоть и все мы знаем, что Лютик много п...оет).
 

Отношения



Геральт известен своими похождениями — в основном, по койкам чародеек (хотя и без простых смертных там не обошлось). С Йен все и так ясно, у них токсик цветет долгими годами, хоть некоторые фанаты все же задаются вопросом, тру ли у них любовь двух идиотов, или все же магия джинна в этом виновата. Впрочем, в игре можно самим решить.

Ну а среди прочих известных фанаток Геральта:

- Трисс Меригольд

- Шани (вообще мой любимый женский персонаж, по крайней мере, игр, жаль, что о ней не хватит стори на целый пост :(

- Фрингилья Виго

- Ренфри из Крейдена (та, что «открывала» нетфликовский сериал)

- Эсси Давен, она же Глазок — одна из самых трагичных линий в саге

- Моренн из Брокилона (дриада. Мозг: только бы не фантазировать тех, что в сериале, только не тех, что в сериале...черт)

- Иоля — послушница храма, что полечила Геру… в постели, да.

- Литта Нейд, она же Коралл

- Мозаик, ученица Литты (к-к-к-комбо)

- Тициана Фреви, юная чародейка

- Тэя и Вэя (те две знойные девушки, что сопровождали золотого дракона. Отлично отдохнули в трактире)

Итак, впервые мы встречаем Геральта… а, нет, это уже другая история, то есть, часть.

Спасибо за внимание! :)
 

Ссылки на предыдущие посты по Ведьмаку:

Ложа чародеек
, часть 1: https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187687_vedmak-lozha-charodeek-chast-1
Ложа чародеек, часть 2:
https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187732_vedmak-lozha-charodeek-chast-2
Ложа чародеек, часть 3: 
https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187881_vedmak-lozha-charodeek-chast-3-zaklyuchitelnaya

История Йен: https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187235_yennifer-iz-vengerberga-prekrasnaya-i-uzhasnaya

История Цири:
1 https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187390_tciri-iz-vedmaka-kto-ona-i-pochemu-vazhna-chast-1
2 https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187394_tciri-iz-vedmaka-kto-ona-i-pochemu-vazhna-chast-2
3 https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187532_tciri-iz-vedmaka-kto-ona-i-pochemu-vazhna-chast-3

Тут можно посмотреть на секси-Геральта :) https://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/187649_nestandartnyy-pirozhok-igrovoy-geralt-iz-rivii

А тут - на кучу сцен 18+ из видеоигр, включая ведьмака https://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/184856_samye-hot-stceny-iz-role-play-videoigr-18
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Геральт из Ривии: Предисловие

18:00, 2 мая 2021

Автор: LeaIlea

Комменты 8

Аватар

спасибо-спасибо, пишите еще! <3

Аватар

Геральт обояшка-очаровашка, как тут удержаться)

S

Спасибо-спасибо!! Жду продолжения! Ох и погулял Гера!

Аватар

Спасибо! Вы шикарно пишите! Очень жду следующие части!

Аватар

Супер! Только он не острый на язык, а туповпто прямо линейный, имхо)))

Подождите...