20 апреля в Совете Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей XI Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». В номинации "Благотворительный проект года" победителем стала акция "1000 книг - 1000 улыбок", организованная популярным писателем, продюсером и общественным деятелем, Олегом Роем.

В рамках данного проекта писатель подписал и безвозмездно передал 1000 своих детских книг в библиотеки детских онкоцентров и больниц по всей стране от Краснодара до Омска.

По словам самого автора, в момент номинации на столь престижную премию он совершенно не задумывался о победе: "Больше всего мне хотелось, чтобы о нашей акции" 1000 книг - 1000 улыбок " узнало как можно больше людей. И, кто знает, быть может, наше начинание станет стимулом и вдохновением для других, авторов и издателей - организовать нечто подобное, ведь на самом деле не так уж это и трудно - делать добро и дарить улыбки посредством своих книг и своего творчества", - отметил Рой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Проект писателя Олега Роя получил «Золотого медвежонка»

15:18, 21 апреля 2021

Автор: News24

Комменты 11

K

Почитала первые комменты, и, ну, ё-маё, может "пилилово", может "промо-компания", но я была очень рада прочитать о таком поступке и таком событии: бесплатно тысячи книг отправить в детские онко-центры и больницы - это ведь ХОРОШИЙ поступок!!! Писатель пишет и зарабатывает этим на жизнь себе, он мог бы эти книги продать и получить ещё денежку, но ведь он их отдал бесплатно! Тут написали, ну да, делать больным детям больше нечего, кроме того, что книги читать, а вот бывает, что ребёнок месяцами в больнице и ждёт своего чуда, своего выздоровления, а хорошая книга помогает ему и его родителям, грубо говоря, "немного отвлечься". Кто из нас не уходил в свой мир с любимой книгой? Так что поздравляю, Олег Рой! Хороший поступок талантливого человека!

Аватар

А, ну да, и сам поступок - отправить 1000 своих книг в места скопления своих потенциальных читателей - это по деньгам тысяч 300 расходов и больше смахивает на промо кампанию. И это вот у них "Благотворительный проект года". А то, что люди по копеечке миллионы онкобольным детям собирают на лечение - это так, пустяк.

Аватар

Знаю кухню всех этих премий - пилилово ещё то. Все ведь из бюджета оплачивается.

Подождите...