Хасбик/Instagram*

Журнал Forbes выпустил материал о блогере Хасбике, который благодаря вирусным роликам на YouTube и контракту с UFC стал мировой знаменитостью и заработал к 2022 году 2,2 млн долларов.

Хасбулла Магомедов из Дагестана прославился в сети в 2019 году. За три года нестандартный двадцатилетний блогер, рост которого составляет 93 сантиметра, сумел стать миллионером. В ноябре прошлого года Магомедов приехал на собственное шоу в Буэнос-Айресе. По самым скромным оценкам, на мероприятии блогер мог заработать 347 тысяч долларов.

Карьера Хасбуллы Магомедова началась с видео, в котором он ел клубнику и говорил: "Клубника — бомба, честно говоря". Ролик набрал сотни тысяч просмотров за очень короткий отрезок времени, фраза быстро стала вирусной, а сам Хасбик — очень популярным.

Причиной успеха Хасбуллы считают его непосредственность и неординарную внешность. Парень чуть выше 90 см, а его вес не превышает 20 килограммов. По словам Магомедова, врачи не смогли определить его болезнь.

Промоутером Хасбика в интернете стал YouTube-блогер Асхаб Тамаев, который платил ему за каждый популярный ролик до 300 тысяч рублей. Всего Магомедов снялся в 15 роликах Тамаева и заработал не менее 2,8 млн рублей.

В 2021 году Хасбулла сообщил о создании собственной NFT-коллекции, которая принесла ему 1,3 млн долларов. В прошлом году Хасбик подписал контракт с UFC. По оценкам экспертов, контракт принесет Магомедову 5 млн долларов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Блогер Хасбик из Дагестана стал долларовым миллионером

19:20, 21 февраля 2023

Комменты 8

Аватар

Рада за парня и обидно за людей, которые пашут за низкие зарплаты.

Подождите...