Юлия Лавренчук и Алексей Василевский/Instagram*

В сети появилось видео, в котором тренер по фигурному катанию Юлия Лавренчук бьет ребенка. Инцидент произошел еще в 2018 году, его зафиксировали камеры в Академии Евгения Плющенко. Тренера уволили, но, как стало известно сейчас, Лавренчук открыла собственную спортивную школу и продолжает работать с детьми.

Видео опубликовала в своем телеграм-канале независимый эксперт в сфере фигурного катания и защитница детей Елена Родина. В ролике видно, как Юлия Лавренчук занимается на льду вместе со своей дочерью Эмили Честертон. На кадрах видно, что она неоднократно била девочку, пока та каталась на льду.

Юлия приходила "тренировать" дочь ранним утром "по блату", так как является супругой и помощницей тренера Алексея Василевского, работавшего в Академии. По словам Родиной, другие родители неоднократно замечали подобные эпизоды на льду, после чего обратились с жалобами на Лавренчук к Евгению Плющенко.

https://t.me/elenarodinastar/2468

Олимпийский чемпион и основатель Академии Евгений Плющенко подтвердил, что в видео именно Юлия и что инцидент с рукоприкладством имел место. По словам фигуриста, тренер была незамедлительно уволена с соглашением, что она покинет Россию и никогда не будет заниматься тренерской деятельностью. За этим последовало увольнение ее супруга Алексея Василевского, который покрывал жестокие действия жены.

Но стало известно, что тренеры ослушались бывших работодателей и остались в Москве. Пара открыла собственную школу фигурного катания и на данный момент активно работает с другими детьми, родители которых не догадываются об инциденте.

Школа фигурного катания Юлии Лавренчук и Алексея Василевского
Школа фигурного катания Юлии Лавренчук и Алексея Василевского/Instagram*

"К сожалению, пять лет назад такой факт был. Как только я узнал, было большое разбирательство внутри школы. Десятки родителей приходили с жалобами на Лавренчук. Насколько мне известно, слово она не сдержала. Устроилась в другую школу с мужем, из которой, как мне известно, их тоже выгнали на днях (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)", — прокомментировал Евгений ситуацию телеграм-каналу "Неопра, блин!".

Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская тоже подтвердила, что произошедшее в 2018 году — правда. Она отметила, что тренировки в фигурном катании — "это всегда старая школа, пряник и кнут. Это тяжелый путь, который не покоряется лентяям, а если речь про лед, так он вообще не прощает ошибок". Но это не означает, что допускается физическое насилие над ребенком. "Бить пятилетнего ребенка, который стоит на коньках и пытается от тебя уехать? Это что-то за гранью, что-то немыслимое".

Юлия Лавренчук и Алексей Василевский
Юлия Лавренчук и Алексей Василевский/Instagram*

"Мы выгнали ее тут же, в секунду с волчьим билетом она вылетела на улицу, а затем и ее муж Алексей Василевский. И мы советовались с родителями, планировали привлечь опеку. Эта тренерша Лавренчук пообещала всем, что она уедет. Клялась и божилась, что никогда больше не будет заниматься тренерской деятельностью, потому что очевидно, что она ей противопоказана. Просила и плакала", — написала Яна Рудковская в своем телеграм-канале.

"Так вот, сейчас парочка Лавренчук — Василевский вместе со своим другом Алексеем Железняковым открыли какой-то спортивный клуб. Потрясающая компания, конечно. Василевского недавно уволили из "Армии ФК" (уж не буду говорить, за что), Железняков недавно дал интервью, одобряющее поведение отца Мирославы Лебедевой, ну и во главе садистка Лавренчук. Кто пойдет?" — рассказала Елена Родина об открытии Лавренчук и Василевским собственной школы фигурного катания.

"Какой ****** (ужас. — Прим. ред.). Еще один сумасшедший родитель — только на этот раз а) мать; б) тренер, — бьет свою маленькую дочку на льду. Во вторник мы ждем ответ на запрос детскому омбудсмену о том, что там собираются делать с отцом Мирославы. Видимо, в работу этой тренерши тоже стоит вмешаться, раз она работает с детьми все еще", — высказалась Ксения Собчак.

Юлия Лавренчук
Юлия Лавренчук/Instagram*

Ранее в сети бурно обсуждали ситуацию вокруг восьмилетней Мирославы Лебедевой, которая тренируется у Этери Тутберидзе: отца девочки Михаила Лебедева критиковали за жесткие методы воспитания.

Юлия Лавренчук родилась в Киеве в 1978 году, стала двукратной чемпионкой Украины в женском одиночном катании в 1995 и 1997 годах, призером чемпионата Европы 1997 года и участницей Олимпиады 1998 года. Тренировала российских фигуристов в Академии Евгения Плющенко с 2017 года вместе с супругом Алексеем Василевским.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Бить пятилетнего ребенка, который стоит на коньках и пытается от тебя уехать?". В сети обсуждают видео с тренером по фигурному катанию Юлией Лавренчук, которая бьет ребенка

19:29, 5 апреля 2023

Комменты 28

Комментарий был удален

C

Бедная её дочь, психика поломана навсегда.... кто ж её спасёт?

G

Какой кошмар... бедные дети! Так же нельзя... волосы дыбом встали... не умеешь держать себя в руках, зачем идти в тренеры?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...