Дизайнера Катю Добрякову обвинили в дискриминации по национальному признаку из-за её требований к няне, которую она выбирает для сына, рождённого от колумбийского виолончелиста и мошенника Анджело Торреса.
В своём инстаграме* 43-летняя Добрякова опубликовала переписку, где обсуждала подбор няни для сына. Её собеседница уточнила, что подходящие няни других национальностей: грузинка и молдаванка. После чего Добрякова спросила, говорят ли они без акцента и есть ли у них зубы.

В сети многие назвали такое отношение расизмом и лицемерием, ведь сама Добрякова родила ребёнка от колумбийца: "Акцент колумбийца не смущал, а молдаван смущает", "Я в шоках", "У неё ребёнок у самой от хрен пойми кого, о выборе мужика бы так переживала", "Вышло гаденько".
Напомним, в прошлом году обсуждали скандал с Добряковой и колумбийским виолончелистом Анджело Торресом. Она познакомилась с музыкантом на радиоэфире, где он аккомпанировал её подопечному. Колумбиец представился успешным бизнесменом из влиятельной семьи и быстро расположил к себе Екатерину. После нескольких встреч и переписки пара начала отношения, которые длились полтора года. Когда Екатерина забеременела, Анджело позвал её замуж, но вскоре пара поссорилась из-за денег, после чего он ушёл.

В декабре 2023 года Добрякова родила сына Габриэля и позже узнала, что Торрес обманывал и других женщин, среди которых были актриса Дарья Сивова и Александра Кеосаян. Позже об этом сняла докфильм Ксения Собчак. Торрес затем дал интервью, в котором заявил, что никогда не строил серьёзных отношений с девушками, хотя признался, что врал о своём финансовом состоянии.


Катя Добрякова начала карьеру с бренда подушек в рок-н-ролльном стиле, но настоящую известность ей принесли футболки и свитшоты с авторскими принтами, которые носили Юлия Савичева, Динара Сафина, Равшана Куркова и Анна Михалкова. Позже дизайнер открыла шоурумы в Нью-Йорке и городах Европы. В 2018 году Добрякова запустила собственный бренд обуви. Во время пандемии Екатерина увлеклась выпечкой, начала сотрудничать с кофейнями, а после открыла собственную кондитерскую в Москве.
Фото: k_dobryakova/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Теги: резонанс, публичная критика, скандалы, Катя Добрякова
"Без акцента говорят? Зубы не золотые?". В сети обсуждают дизайнера Катю Добрякову из-за её требований к няням
19:00, 6 ноября 2025

Комменты 74
ну не знаю - выглядит как шутка🤗уже в личной переписке и пошутить нельзя - за&бут все миром🤪🤪🤪
Она выбирает специалиста, которому будет платить деньги Так что имеет право Я не найму мастера, который неопрятен Имею право за свои деньги Я сама сервисник и понимаю, что клиент имеет право на свои хотелки Если меня и клиента все устраивает-работаем Нет, расходимся и Все эти няни с других республик тоже выбирают, что хотят работать у тех, кто побагаче Это тоже лицемерие? Я называю это правом выбора.
Спать с каким то мошенником, Катерина не разбиралась особо. А вот няню подавай отборную.
ну, не все шутки прям удачные (вообще редко кто умеет в юмор, это вам любая Ляйсан Утяшева подтвердит). Катя Добрякова выложила переписку, как говорится, от чистого сердца, но не от большого ума - ну и ладно. Оппонент вон ее тоже слово "молдаванка" с ошибкой пишет - это почему-то никого не смутило. Ну вот такая простенькая женщина Катя - и внешне, и внутренне чисто наша соседка по площадке, разве что строит из себя фиг пойми что)
Добрякова-не добрякова)