Недавно 32-летняя Адель сбросила более 45 килограммов. Всех интересовал вопрос, как певице удалось так преобразиться за каких-то пару месяцев. Оказалось, звезда, которая стесняется своей новой внешности, соблюдала сиртфуд-диету. Ее принципы были сформулированы довольно недавно, но она уже успела стать популярной среди британцев. Эта диета предполагает употребление в пищу продуктов, активирующих так называемые "гены худобы", или сиртуины. Рассказываем о плане питания, который был разработан нутриционистами Эйданом Гоггинсом и Гленом Маттеном, подробнее.

Сиртфуд-диета, в отличие от многих других программ питания, не исключает алкоголь и сладкое. Можно и даже нужно употреблять красное вино и шоколад. Вся диета разделена на несколько этапов, которых нужно придерживаться, чтобы увидеть результаты.

Адель

Начальная фаза длится всего неделю и включает в себя ограничение потребления калорий — примерно до 1 000 ккал в течение трех дней. Ежедневный рацион состоит из трех стаканов зеленого сока и одного полноценного приема пищи. В сок входят капуста, сельдерей, петрушка, зеленый чай и лимон — все они могут помочь ускорить обмен веществ.

Адель

С четвертого по седьмой день потребление калорий увеличивается до 1 500 ккал в день. Можно пить две порции зеленых соков и есть полноценно два раза в день.

Вторая фаза (поддерживающая) длится 14 дней. Именно тогда происходит стабильная потеря веса. Авторы считают, что именно благодаря ей можно получить стабильный результат, а значит, сброшенные килограммы не вернутся.

Адель

Наиболее популярные продукты, которые можно есть на сиртфуд-диете:

• зеленый чай;
• темный шоколад;
• яблоки;
• цитрусовые;
• петрушка;
• куркума;
• капуста;
• черника;
• каперсы;
• красное вино.

По словам создателей диеты, эти особые продукты работают за счет активации определенных белков в организме, известных как сиртуины. Считается, что сиртуины влияют на способность организма сжигать жир, что приводит к потере веса на три килограмма в неделю (что важно — мышцы при этом не "сдуваются"). Для этого в рацион необходимо включить много продуктов, богатых протеинами. Авторы рекомендуют есть жирную рыбу и молочные продукты (в умеренных количествах). Они советуют делать акцент на продуктах, богатых полифенолами. Гоггинс и Маттен назвали их "сиртфудами" (sirtfoods) по аналогии со всем известными "суперфудами".

Адель

Итак, главные сиртфуды — это гречневая крупа, каперсы, сельдерей, чили, темный шоколад (с содержанием какао-бобов не менее 85%), кофе, оливковое масло, зеленый чай, капуста кале, чеснок, финики, руккола, петрушка, цикорий, красный лук, красное вино, соевые бобы, темные ягоды (вишня, клубника, ежевика, черника, малина), куркума и грецкие орехи.

Шоколад должен быть обязательно темным, так как он содержит меньше калорий, а красное вино можно пить только пару раз в неделю. Зато эти лакомства не под полным запретом! Кстати, кофе тоже разрешен.

Адель

Что делает эту диету такой простой, так это то, что можно повторять две фазы столько раз, сколько хотите. Диету нельзя назвать несбалансированной, так как жесткого ограничения определенных групп продуктов или калорий в течение длительного периода времени она не предполагает.

Вот простой рецепт зеленого сока от создателей диеты, его легко приготовить в блендере из полезных фруктов и овощей. Ингредиенты: 75 г капусты, 30 г рукколы, 5 г петрушки, 150 г сельдерея, половина зеленого яблока, сок лимона, половина чайной ложки порошка чая матча.

Зеленый чай матча — суперпродукт, который помогает организму сжигать больше калорий в течение дня. Это чистейшая форма зеленого чая, получаемая путем измельчения чайных листьев в порошок. Он содержит намного меньше кофеина, чем чашка кофе, но в то же время дает организму заряд энергии.

Что касается Адель, то она также занималась с личным тренером. Физические упражнения являются неотъемлемой частью любого пути к снижению веса, эксперты рекомендуют посвящать спорту около часа в день. Также выяснилось, что певица регулярно занимается пилатесом. Поп-звезда любит тренажер пилатес-реформатор, который помогает улучшить осанку, развить гибкость и равновесие, а также является отличным помощником при похудении. Исполнительница хита Hello — не единственная знаменитость, которой нравится этот вид упражнений, его обожают Дженнифер Энистон, Кейт Уинслет и Мадонна.

Источники: Instagram, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Сиртфуд-диета и пилатес: как Адель похудела на 45 килограммов

19:06, 19 августа 2020

Комменты 56

Аватар

и все равно жира дофига на животе

S

Таблетки, гасящие аппетит. Старо как мир. В России по рецепту, но достать можно и так. В европе фиг знает, но, наверное, через знакомых все возможно.

P

Если бы у меня муж 2/3 состояния отсудил, я бы тоже похудела. Вообще фарма, диетв и спорт - творят чудеса. Но фарма увы обязательна.

Аватар

Интересно это похудение как то отразилось на ее голосе? Слышала, что когда сильно худеют, то происходит ломка голоса

Аватар

Ну да, люди же- дураки и верят, что прям диета диетная, а не хирургическое вмешательство))))

Подождите...