Мама троих детей, 39-летняя Кейт Миддлтон, сумела сохранить стройную и подтянутую фигуру. Она всегда выглядит безупречно, где бы, когда бы и в чем бы ни появилась. Несмотря на то что жизнь герцогини Кембриджской как полноправной королевской особы очень насыщенна, она всегда находит время для тренировок и следит за здоровьем. Как и благодаря чему она поддерживает себя в форме, рассказываем в нашем материале.

Спорт

Сама герцогиня не рассказывает о своих ежедневных тренировках, но благодаря королевским источникам и известным фактам из ее биографии можно получить общую картину. Несмотря на отличную генетику, спортом герцогиня занималась на протяжении всего своего детства и подросткового возраста (в школьные годы Кейт была поклонницей лыж, бега по пересеченной местности и хоккея). Продолжает она это делать и сейчас, хотя ее рабочий график довольно плотный.

1. Теннис

Этот вид спорта герцогиня страстно полюбила еще в школе. С годами эта любовь не прошла, поэтому в теннис Кейт играет с удовольствием и сейчас. Соперником герцогини нередко выступает ее муж принц Уильям, с которым она часто выходит на корт в своем загородном доме. По словам герцога, его жена настолько хороша в этом виде спорта, что никогда не оставляет ему шансов на победу.

Кейт Миддлтон

Теннисом герцогиня занимается и в закрытом спортивном клубе в Фулхэме, где о ней отзываются как о прекрасной спортсменке.

Кейт Миддлтон

2. Силовые и интервальные тренировки

Обычная тренировка герцогини включает в себя разминку с прыжками, греблю в помещении и такие упражнения, как подъемы ног, приседания, ягодичный мостик и отжимания. И все это она делает без личного тренера.

Любимым упражнением герцогини является планка, без которой не обходится ни одна ее тренировка.

Это подтягивает ее мышцы. Есть три элемента: основная планка, боковая планка и планка с поочередным подъемом рук. В каждой из этих позиций Кейт может стоять по 45 секунд или даже дольше и повторять каждое упражнение по 10 раз,

— делился королевский эксперт.

Кейт Миддлтон

3. Кроссфит

По данным королевских инсайдеров, герцогиня также стала большой поклонницей кроссфита — высокоинтенсивной фитнес-программы, которая сочетает в себе элементы интервальных тренировок, тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта и многих других нагрузок.

Кейт фокусируется на ряде различных кардио- и силовых упражнений, чтобы сжечь лишний жир и при этом сохранить свои мышцы.

Кейт Миддлтон

4. Программа "Фитнес для занятых мам"

После рождения своего первого ребенка принца Джорджа в 2013 году Кейт Миддлтон приводила себя в прежнюю форму при помощи популярной фитнес-программы "Фитнес для занятых мам". Ее основательница Келли Ренни создала ее, руководствуясь собственным опытом похудения на 20 килограммов. В былую форму герцогиня, надо отметить, вернулась очень быстро.

Кейт Миддлтон

5. Йога и пилатес

Эти активности Кейт Миддлтон использует для снятия стресса и развития гибкости.

Позы в сидячем положении, известные как асаны, являются ее любимыми. Кейт также любит пилатес, который помог ей привести в порядок осанку, когда у нее появились дети,

— рассказал инсайдер.

Кейт Миддлтон

Большой поклонницей йоги является и Меган Маркл, но в свете недавних новостей две герцогини вряд ли когда-нибудь будут практиковать ее вместе.

Питание

1. Сыроедение

Кейт Миддлтон признавалась, что как минимум раз в неделю она практикует сыроедение, и именно это может быть причиной того, что ее кожа сияет, а волосы —  густые и блестящие. Ее любимые сыроедческие блюда — севиче, ягоды годжи, арбузный салат, гаспачо и табуле.

Кейт Миддлтон

2. Диета Аткинса

Говорят, что вот уже много лет Кейт Миддлтон, ее сестра Пиппа и их мама Кэрол придерживаются низкоуглеводной диеты, направленной на снижение веса. Так, рацион герцогини в основном состоит из свежих фруктов, овощей, нежирного мяса и соков.

На завтрак она предпочитает смузи из кейла, спирулины, чая матча, шпината, кинзы, салата ромэн и черники. Полезный коктейль она иногда чередует с овсянкой.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

На обед герцогиня любит есть овощные блюда. Они с Уильямом также очень любят суши.

На ужин Кейт может съесть жареную курицу или пасту (эти блюда в королевской семье одни из любимых). Часто ужин они готовят всей семьей.

Если между приемами пищи герцогиня Кембриджская испытывает чувство голода, то она делает перекусы. В основном они состоят из фруктов, овощей или ягод.

Кейт Миддлтон

3. Индийская кухня

Несмотря на ЗОЖ, герцогиня иногда делает себе послабления. Кейт — большая поклонница индийской кухни и очень любит острую пищу, в отличие от ее мужа принца Уильяма.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Не секрет, что она сама любит готовить чатни — известный индийский соус. Это умение пригодилось ей, когда она впервые отмечала Рождество вместе с королевой Елизаветой II. Тогда Кейт ломала голову над тем, что же ей подарить.

Я подумала, что сделаю что-нибудь сама, что могло, конечно, оказаться просто катастрофой. Но я решила приготовить чатни по бабушкиному рецепту,

— рассказывала она.

Подарок королеве, похоже, в прямом смысле слова пришелся по вкусу — на следующий день герцогиня заметила свой соус на обеденном столе.

Кейт Миддлтон и королева Елизавета II

4. Диета Дюкана

Чтобы похудеть к свадьбе с принцем Уильямом, Кейт Миддлтон, по слухам, сидела на диете Дюкана, которая основана на белковой пище. Ее также придерживались Дженнифер Лопес и Жизель Бундхен, когда худели после рождения детей.

Замуж Кейт Миддлтон действительно выходила заметно похудевшей.

Кейт Миддлтон

Секреты красоты

1. Шампунь за 12 долларов

Густые и блестящие волосы Кейт Миддлтон — едва ли не главная ее визитная карточка. Для ухода за ними герцогиня использует шампунь и кондиционер 2 в 1. Об этом рассказал ее личный парикмахер Ричард Уорд. Он лично отправляет ей бессульфатное средство Cleanse & Condition Shampoo стоимостью всего 12 долларов.

Кейт Миддлтон

2. Масло шиповника

Во время беременности принцессой Шарлоттой Кейт Миддлтон перешла на натуральные средства. Теперь в своем ежедневном ритуале по уходу за кожей она использует масло шиповника.

Ей нравится эффект, который он оказывает на ее кожу. Ее мать тоже его фанатка,

— делился инсайдер.

Кейт Миддлтон

3. Сетки для волос

Чтобы дольше сохранить свою прическу в первозданном виде, герцогиня использует сетки для волос. Однако они настолько хорошо подобраны к цвету ее волос и так кропотливо сделаны, что заметить их практически невозможно.

Кейт Миддлтон

4. Фланелевая ткань

Несмотря на большое разнообразие бьюти-гаджетов, герцогиня предпочитает очищать свое лицо с помощью фланели. Визажист герцогини Арабелла Престон отмечает, что старомодные салфетки гораздо лучше и более нежно удаляют макияж и загрязнения.

Кейт Миддлтон

5. Объемные волосы

У герцогини есть один простой секрет, как придать дополнительный объем волосам в домашних условиях. Как отметили западные издания, она ему уже давно не изменяет. Все просто: волосы нужно немного начесать у корней на макушке, а затем слегка их пригладить.

Кейт Миддлтон

Источники: Good To, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кроссфит, сыроедение и шампунь за 12 долларов: что помогает Кейт Миддлтон сохранять красоту и молодость

15:00, 20 марта 2021

Комменты 158

M

Когда есть возможность за собой ухаживать, то почему бы и нет. Мама у меня еще та модница, за собой следит очень внимательно. По мимо косметолога, еще сама активно старается улучшить себя как внешне, так и изнутри. Сейчас вот даже Лора коллагеновый напиток стала принимать, чтобы структуру кожи обновить, да и состояние волос улучшить. Плюс у нее вроде даже уходовая косметика из этой серии есть.

Аватар

Еб...ая статья, как будто стояли со свечкой возле Кейт и видела что она в себя закидывает ) по ней видно,что ничего не жрёт

B

мне помогает оставаться в форме и в том виде, что мне нравится питание по системе венеры шариповой. уже более года её придерживаюсь и все вокруг замечают, что я изменилась)

Аватар

Молодость? Вы меня простите, но при её действительно стройном и подтянутом теле, лицо для 37 лет выглядит ужасно. Откройте гугл и посмотрите на её фото без этой вечной улыбки. Уставшее и стекающее вниз лицо женщины около пятидесяти. И кожа ну совсем не айс для такого возраста. Так что не надо про молодость.

Аватар

Честно говоря, выглядит она суховато. Кроссфит+низкоуглеводка+сыроедение дают вид спортсмена на сушке. Жопа, простите, сдулась в ноль. Учитывая что бедра у нее узкие, а плечи широкие - видок тот еще. Волосы шикарные, без вопросов)) Но она именно тощая и высушеная, а не стройная. Конституция тела такая, гены и образ жизни сделали ее спортсменкой олимпийской какой-то. На мой вкус это не изящно для будущей королевы, но кому как. В начале и на ранних фото Кейт поживее.

Подождите...