Если Ким Кардашьян, Джессика Альба, Рози Хантингтон-Уайтли и другие знаменитости регулярно рассказывают об уходе за собой, то принцессы, герцогини и королевские особы держат такую информацию в тайне (правила протокола, увы). Однако все-таки иногда журналистам удается узнать, что же стоит на полках в их ванных комнатах и на какие процедуры они ходят к своим косметологам. Мы собрали проверенные временем бьютихаки по уходу за кожей от Кейт Миддлтон, Грейс Келли, Шарлотты Казираги, принцессы Марии-Олимпии и Рании аль-Абдуллы.

Кейт Миддлтон

Секрет безупречной сияющей кожи герцогини Кембриджской, по данным достоверных источников, кроется в интенсивных процедурах для кожи с пчелиным ядом.

Кейт Миддлтон

За несколько дней до свадьбы Кейт Миддлтон сделала процедуру по уходу за лицом с пчелиным ядом в кабинете популярного английского косметолога Деборы Митчелл. Именно она разработала маску с пчелиным ядом апитоксином, которая борется с морщинами и выравнивает кожу. Процедура, как пишет Daily Mail, стоит 165 фунтов стерлингов (примерно 8 000 рублей).

Кейт Миддлтон

Что касается домашнего ухода, то (для многих это может стать неожиданностью) герцогиня Кембриджская обожает пользоваться бюджетным увлажняющим кремом Nivea Soft, а ее любимый крем для рук от Skinfix стоит всего 10 долларов (700 руб.).

В 2015 году Кейт сказала, что верна линии по уходу за кожей, наполненной кислородом, от Karin Herzog. Ее любимые продукты включают увлажняющий крем Vita-A-Kombi 1, Professional Cleanser и крем для лица Oxygen
Чтобы сохранить волосы блестящими и упругими, Кейт пользуется шампунем Cleanse & Condition, созданным ее парикмахером Ричардом Уордом
Во время каждой беременности Кейт использовала органическое масло шиповника Trilogy для предотвращения растяжек
Визажист Кейт рассказала, что Кейт обожает этот крем для укладки волос с маслом жожоба и пшеничным белком Creme With Silk Groom от Kiehl's
Так же, как и Мишель Обама, Миддлтон обожает Biotulin Supreme Skin Gel
Крем Nivea Pure & Natural Day Cream Dry & Sensitive

В его составе нет ароматизаторов, сои, глютена, парабенов или фталатов. Он состоит из 1% коллоидной овсяной муки, которая успокаивает и увлажняет сухую и потрескавшуюся кожу. Вот почему это средство дерматологи так любят рекомендовать для лечения экземы.

Грейс Келли

Ни для кого не секрет, что принцесса Монако и в зрелом возрасте выглядела свежо и молодо. Оказывается, была одна часть тела, за которой Грейс Келли следила особо пристально. По словам эксперта по красоте Питера Ламаса, она была буквально одержима увлажнением кожи рук и наносила крем при любом удобном случае.

Грейс Келли


Грейс знала, что руки сразу же выдают возраст, и этого очень не хотела, — сказал в одном из интервью эксперт, работавший с княгиней.

Грейс Келли

Еще одна вещь, которую рекомендуют косметологи, — наносить солнцезащитный крем на руки. Он обеспечивает надежную защиту от солнечных ожогов, предотвращая появление признаков старения.

Как и многие звезды (Мэрилин Монро, Одри Хепберн и другие), Грейс была поклонницей бренда Erno Laszlo. Ее безупречный цвет лица — наглядное доказательство того, что дерматолог Эрно Лазло действительно был экспертом в своем деле.

Восстанавливающий крем Formula 3-9, Erno Laszlo
В конце дня княгиня очищала кожу мылом Phelityl Cleansing Bar, Erno Laszlo. Это средство идеально для сухой кожи и делает ее мягкой, сияющей и увлажненной
Аромат Fleurissimo от Creed был изготовлен ​​на заказ для Грейс Келли в день ее свадьбы, чтобы дополнить ее букет невесты. Это был подарок от ее мужа, принца Ренье. Fleurissimo соткан из нот бергамота, розы и фиалки
Крем для рук Spa Sensuals Intensive Repair Hand Cream, Peter Lamas
Солнцезащитное молочко Sun Beauty Velvet Milk SPF 30, Lancaster

Шарлотта Казираги

Внучка Грейс Келли считает основой красоты чистую кожу.

Шарлотта Казираги

Самая важная вещь, которую я беру с собой в путешествия, — это средство для снятия макияжа. Во Франции мы используем много аптечных продуктов и отдаем предпочтение натуральному составу, без отдушек и химии, — рассказывала она в интервью Vogue.

Шарлотта Казираги
Глазные капли Les Gouttes Bleues от бренда Innoxa
Масло для волос Leonor Greyl L'Huile De Leonor Greyl. Оно восстанавливает и смягчает локоны, кроме того, защищает их от агрессивного воздействия солнца и морской воды
Молочко очищающее Physiological Cleansing Milk, La Roche Posay
Защитный лосьон Lotion Tonique Douceur от Avene, не содержащий спирта, специально разработан для сухой и очень сухой чувствительной кожи

Королева Елизавета II

Крем для рук, Clarins
Мыло Regency Collection, Bronnley
Крем Eight Hour Cream, Elizabeth Arden
Гель для душа Molton Brown

Принцесса Диана

Мэри Гринвелл, визажист леди Ди, говорит, что та исправно ухаживала за кожей утром и вечером.

Принцесса Диана


Она следовала простым трем правилам — очищай, тонизируй, увлажняй. Она никогда не позволяла себе ложиться спать с косметикой и всегда очищала кожу. Диана также уделяла особое внимание увлажнению кожи и использовала интенсивные увлажняющие средства как минимум два раза в день. Сейчас, если бы она была жива, она наверняка была бы поклонницей сывороток мгновенного действия и солнцезащитного крема, — сказала Мэри в одном из интервью.

Принцесса Диана

Хотя кожа принцессы Дианы была чистой и сияющей, но она все еще время от времени страдала от розацеа. В результате Диана нашла нежные средства, предназначенные для чувствительной кожи: например, умывалась обычным глицериновым мылом. Будучи преданной поклонницей ухода за кожей Clarins, она пользовалась тоником с ромашкой и гелем для зоны вокруг глаз, чтобы минимизировать отечность. Прежде чем наносить тональный крем, звезда предпочла использовать увлажняющий дневной крем, опять-таки от Clarins.

Лосьон для лица с ромашкой, Clarins
Гель для глаз Gel Contour des Yeux, Clarins
Шампунь Ice Shop от The Body Shop
Моделирующая глина для волос Molding Mud, Sebastian Professional
Увлажняющий крем Gorgeous Moisturizer, Lush

Хотя Диана могла позволить себе самые люксовые средства, она также любила делать домашние бьюти-продукты своими руками. Часто наносила на лицо маску, состоящую из авокадо, яичных белков, лимонного сока и меда. На воспаления наносила раствор воды с морской солью, а при розацеа применяла самодельный тонизирующий лосьон, сделанный из розовой воды и глицерина.

Задолго до того как эфирные масла взяли мир красоты штурмом, Диана стала смешивать свой увлажняющий крем с маслами. Перед тем как нанести увлажняющий крем на ночь, она втирала в кожу микс герани и розового масла. Верила она и в силу натуральных соков. Ее любимым напитком для сияния кожи был огуречный сок. Диана уверяла, что взяла бы на необитаемый остров лишь соковыжималку и огурцы.

Принцесса Мария-Олимпия

Греческая принцесса Мария-Олимпия заявляет, что здоровый и продолжительный сон насыщает ее кожу кислородом и позволяет ей светиться изнутри. Она уделяет немало внимания физическим нагрузкам, предпочитая плавание.

Единственное средство, которое она использует непосредственно для кожи, — увлажняющий крем Eve Lom с каолином, медом и различными маслами в составе.

Принцесса Мария-Олимпия

Когда она прилетает в Лос-Анджелес, то обязательно заглядывает в клинику к доктору Гарольду Лансеру — одному из самых известных косметологов-дерматологов США.

Принцесса Мария-Олимпия

Лансер — автор любимой процедуры звезд Stem Cell Facial (она стоит порядка тысячи долларов), когда на лицо, шею и веки наносят белковую сыворотку, содержащую растительные стволовые клетки и экстракты морских водорослей, способствующие естественной выработке эластина и коллагена. В результате из кабинета эксперта девушки выходят с упругой и подтянутой кожей.

Она не пользуется духами и говорит, что ей вполне хватает аромата крема Amazing Grace от Philosophy
Очищающий гель-бальзам Eve Lom Gel Balm Cleanser

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

От принцессы Дианы до Кейт Миддлтон: секреты ухода за собой королевских особ

21:45, 25 апреля 2020

Комменты 34

Аватар

Как бы мне не нравилась Кейт-с лицом у неё беда. Выглядит возрастно.

Аватар

Фото Кейт Мидлтон очень часто появляются на сайте, остальных дам не видно, поэтому только о Кейт. Процедуры пчелиного яда ей слабо помогают. Видны морщины на лбу и в обрасти глаз, а когда она не улыбается видно провисание кожи на лице. Кейт во время беременности набирала вес, количество жира на лице увеличивалось и кожа растягивалась, потом она сильно худела, жир с лица уходил, но кожа из-за слабого тонуса уже не восстанавливалась, а стала провисать вниз. Кейт надо немного набрать вес и поменять косметолога.

S

По Кейт видно, что она пользуется Нивеей.

Аватар

Крем для рук от Clarins просто замечательный. Только вот цена большая. Зато за их лосьон от целлюлита готова отдать сколько угодно - это единственный продукт на эту тему, от которого действительно виден эффект.

Аватар

я бы попробовала процедуру с пчелиным ядом

Подождите...