Глядя на фотографии сегодняшней именинницы, 50-летней Дженнифер Лопес, иногда кажется, что певица смогла повернуть время вспять. Позирует ли она на красной ковровой дорожке Met Gala или тренируется в зале — она всегда выглядит безупречно. За идеальный макияж Джей Ло уже много лет подряд отвечает Скотт Барнс. Недавно он вместе с бьюти-блогером Тати Вестбрук записал для YouTube-канала видеоролик, в котором раскрыл секреты мейка своей знаменитой клиентки.

Используйте бьюти-средства не только по их прямому назначению

В видео Барнс показал, что можно легко использовать одни бьюти-средства несколькими способами (не надо слушать советы продавцов в универмагах косметики).

Они заставляют вас думать, что вам нужен праймер для макияжа глаз, а еще тени для век, а затем консилер... Вместо того чтобы купить многофункциональный продукт, вы в итоге уходите со всеми этими баночками и тюбиками,— объяснил он.

Дженнифер Лопес

Кремовые продукты обеспечивают более натуральный эффект

Барнс упомянул, что он предпочитает делать макияж средствами кремовой текстуры, нежели пудровой. Такие продукты ложатся тонким слоем, и растушевывать их можно прямо пальцами, а не кистью или спонжем.

Дженнифер Лопес

Как пользоваться рассыпчатой пудрой

Барнс рекомендует наносить пудру с помощью конусообразной кисти, а не большой пушистой (как многие привыкли делать). Все лицо пудрить не обязательно — достаточно нанести средство на те зоны, макияж на которых "течет" в первую очередь: лоб, нос и щеки.

Дженнифер Лопес

Не забывайте наносить тональное средство на тело

Визажист идет в ногу со временем и предлагает наносить макияж не только на лицо, но и на шею, грудь и руки. Это нужно, чтобы тон смотрелся однородным. Забывать не стоит и про уши. Наносить тональный крем лучше от центра подбородка и растушевывать к ушам.

Дженнифер Лопес

К слову, недавно Скотт запустил свой собственный бьюти-продукт под названием Body Bling (купить средство можно исключительно на его сайте). Мерцающий лосьон для тела мгновенно придает коже сияние и легкий эффект загара.

Дженнифер Лопес

Используйте консилер

Чтобы замаскировать носогубные морщины, достаточно нанести на эту зону консилер: так лицо будет выглядеть свежее, и лишние тени не будут падать на "линию улыбки". Консилер здорово выравнивает текстуру кожи и не забивается в поры и складки.

Дженнифер Лопес

Смешайте тональное средство с увлажняющим кремом

Барнс советует своим клиенткам миксовать увлажняющее средство и тонирующее. Под таким "прикрытием" кожа не будет выглядеть обезвоженной, да и макияж ляжет ровнее.

Дженнифер Лопес

Не забывайте про карандаш для губ

Контурный карандаш — одно из наиболее часто используемых визажистом бьюти-средств. Правило одно — не стоит прорисовывать линию губ значительно выше естественной, достаточно лишь чуть-чуть выйти за контур, добавить блеск для губ. Помаду или блеск певица обычно выбирает из бежево-нюдовой гаммы, обязательно с кремовым или глянцевым финишем.

Дженнифер Лопес

Хайлайтера много не бывает

Барнс использует рассыпчатый мерцающий хайлайтер и солнцезащитный крем для придания коже блеска. Его любимчик — Neutrogena Ultra Sheer SPF 30, он распыляет его на зону декольте и плечи Дженнифер.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

 

Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Советы звездного визажиста: как повторить сияющий макияж Дженнифер Лопес

15:30, 24 июля 2019

Комменты 8

Аватар

ого, Тати на сплетнике! такими темпами скоро и до Джеффри дойдет

Аватар

С такими визажистами и врагов не надо. Мейки у Ло почти всегда адовые, что доказывает данная подборка фото. Грязные растушёвки, откровенные пятна, странные сочетания оттенков и текстур, очень часто портаки с бровями и ресницами, игнорирование геометрии лица. И этот человек чему-то учит? Серьёзно?

Аватар

На гифке чистейший трансюга.

R

Весь секрет в названии статьи: "ви-за-жист". :-) Бьюти-лайфаки хороши, но и твердую руку мастера никто не отменял, если уж совсем по честному. :-) Вспоминается анекдот из соц-сетей. Девушка все утро прострадала, создавая ныне модный влажно-сияющий образ, наконец собралась, довольная собой пришла на работу, а коллега-мужчина ей говорит: "ох, ты тоже вся вспотела, вот и я, жара сегодня, ужас"... :-) Я это к чему? Хотите макияж звезды, так и делайте его как звезда, при помощи профессионала. Ну а просто хорошо накраситься (без всяких подражаний чему-либо) можно и самостоятельно. :-)

Аватар

норм, у меня такой мейк каждый день, как беляшом помазалась

Подождите...