Мода циклична. И это в том числе касается и бьюти-индустрии. Вы наверняка заметили, что в этом году рыжий оттенок волос вновь стал актуален и затмил популярное розовое окрашивание. Рыжий цвет вернулся не только из-за ностальгии по 1990-м. Есть некое коллективное желание начать все с чистого листа, а покраситься в рыжий цвет — это огромная перемена практически для каждого человека: только от одного до двух процентов населения могут похвастаться естественным рыжим цветом волос. О самом главном тренде этого сезона в окрашивании рассказываем в нашем материале.

Чтобы убедить Миллу Йовович покрасить волосы в огненно-рыжий цвет для роли в фильме "Пятый элемент", который стал определяющим в ее карьере, парикмахер Уорд Стегерок воззвал к ее честолюбию.

Я спросил ее: "Ты хочешь быть супермоделью или ты хочешь быть актрисой?"

— вспоминал он.

Милла Йовович в фильме


Милла Йовович в фильме "Пятый элемент"

Благодаря получившемуся образу Йовович (с обесцвеченными корнями и рыжими волосами) Люк Бессон воссоздал женщину, которая выглядела так, словно пришла из прошлого и будущего одновременно, а культовый цвет волос героини стал визитной карточкой актрисы.

Милла Йовович в фильме

По словам колориста и сооснователя бренда косметики для волос Bleach London Алекса Браунселла, особый тон Йовович лежит в основе краски бренда Tangerine Dream, которая недавно стала самым продаваемым продуктом.

Рыжий и медный традиционно являются цветами для воодушевления и волнения,

— говорит он.

Милла Йовович в фильме

А колорист Виктория Хантер добавляет, что окрашивание — это часто результат эмоционального порыва:

Каждый человек всегда хочет сделать заявление после того, как в его жизни произошло что-то важное.

Медно-рыжее окрашивание стало таким популярным, что в TikTok даже появился хештег #copperhair (медные волосы), перейдя по которому, можно увидеть более 25 миллионов постов с советами и инструкциями по самостоятельному окрашиванию.

@_courtneyspicer

a lil freshen up #fyp #foryou #copperhair #hairtransformation

♬ original sound - Christen Dominique
@ahhmetooz

#copper #copperhair

♬ Superstar - Beatrich
@cosmobydanielle

should I try this color? #copperhair #VideoSnapChallenge #ASOSFashunWeek #ginger #redhair #hairtransformationchallenge #hair #fyp #hairtransformation

♬ Fire for You - Cannons
@blancadiaz.oficial

Cambio de look para @pamemcbeath 😍🧡 #gingerhair #copperhair #hairtransformation #haircolor @wellaed @wellahair

♬ Hit It - Yung Skrrt

Многие знаменитости уже поспешили примерить этот тренд и на себя. Во время изоляции FKA Twigs дебютировала с медными волосами, а Белла Хадид в начале года покрасила в рыжий две пряди, обрамляющие ее лицо. Вскоре ее примеру последовала старшая сестра Джиджи, дебютировав на подиуме после рождения дочери с длинными огненно-каштановыми волосами.

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Медный цвет, безусловно, красив, но есть много нюансов, как правильно его подобрать и как за ним ухаживать.

FKA Twigs


FKA Twigs

FKA Twigs

Как подобрать оттенок

Что хорошо выглядит на одном, может совсем нелепо смотреться на другом. То же и с цветом. 

Колорист Джек Говард отмечает, что при выборе оттенка нужно обращать внимание на цвет кожи и глаз и оценивать свои реальные шансы по уходу: чтобы добиться некоторых оттенков, потребуется больше времени.

Так как медь — это теплый оттенок, я считаю, что этот цвет прекрасно подойдет людям с бледной кожей и не голубыми глазами. Кроме того, мне нравится, как это выглядит на светлокожих афрокарибских женщинах и белокожих. А вот более глубокие оттенки медного подходят людям с более темным цветом кожи,

— считает он.

Насколько легко покрасить волосы в рыжий

Если ваши волосы натуральные, то это все упрощает — понадобится только тон.

Если вы красили волосы в более темный или светлый цвет, это будет длительный процесс. Все зависит от того, сколько времени вы готовы провести в салоне, так как чем дальше вы будете уходить от своего естественного цвета, тем чаще вы будете посещать своего парикмахера. Колористы говорят, что ходить в салон нужно будет каждые шесть — восемь недель.

Не стоит забывать и про текстуру волос. Как ни странно, обладательницам кудрявых волос добиться желаемого оттенка будет гораздо проще, а вот с прямыми волосами работать придется значительно дольше.

Торин Аштан


Торин Аштан

Если вы переживаете, что испортите волосы, но этот тренд вас привлекает, попробуйте медное глазирование — процедуру, в которой используются питательные средства, похожие на кондитерскую глазурь. Они не содержат аммиака или перекиси.

Медная глазурь отлично подойдет для тех, кто не хочет полностью переходить на рыжий цвет, но может захотеть поэкспериментировать, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть,

— добавляет Джек Говард.

В конце концов, можно просто последовать примеру Беллы Хадид и покрасить всего несколько прядей.

Белла Хадид


Белла Хадид

Как максимально долго сохранить медный цвет

Разумеется, покрасившись, не стоит думать, что о дальнейшей судьбе цвета можно не переживать. Он требует определенного ухода.

Если вы не используете безопасный для окрашивания шампунь или термозащитное средство при укладке волос, то ваши волосы быстро выцветут. Необходимо постоянно ухаживать за волосами, а особенно беречь их от ежедневных вредных воздействий воды, солнца и загрязнения.

По опыту Джека Говарда, медные тона тускнеют не быстрее, чем другие цвета, но последующий уход после окрашивания имеет решающее значение.

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Вдохновиться самым модным цветом в этом сезоне предлагаем вам на примерах звезд.

Рианна


Рианна

Софи Тернер


Софи Тернер

Джулианна Мур


Джулианна Мур

Lizzo


Lizzo

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Эми Адамс


Эми Адамс

Джулианна Хаф


Джулианна Хаф

Эмма Робертс


Эмма Робертс

SZA


SZA

Айла Фишер


Айла Фишер

Тайра Бэнкс


Тайра Бэнкс

Джордан Данн


Джордан Данн

Амандла Стенберг


Амандла Стенберг

Источники: Vogue, Gettyimages.ru/Instagram/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Медно-рыжий — главный тренд в окрашивании в этом сезоне: вдохновляемся на примере звезд

19:30, 18 сентября 2021

Комменты 66

Аватар

что касается окрашивания, то я предпочитаю краску Expert Color. Прекрасное качество и отличный результат.

B

для кино с милой-там полно фриков было и норм смотрелось.рыжий этим в списке по их фото-клоунский парик

Аватар

Из рыжих красоток на ум пришли молодые Линда Евангелиста, Николь Кидман и Настя Стоцкая. Все трое были божественны с этим цветом волос!

L

Хна - единственное средство , не причиняющие вред . ( Басма для черноты)

J

опять этот колхоз в моде)), помню когда была студенткой в него многие девушки красились, и я в том числе, хаха. Когда от природы рыжая это очень красиво, красить - не всем идет, дешевит что ли

Подождите...