Осенний сезон несет в себе очередные модные тренды! Рассказываем, какие прически и аксессуары для волос будут актуальны в грядущем сезоне и как с помощью бьюти-экспериментов можно будет поднять себе настроение на ближайшие несколько месяцев.

1. Банты для волос

Маленькие, большие, самодельные, разноцветные — этой осенью будут в моде абсолютно любые банты. Если кажется, что бантики — для маленьких девочек, то, во-первых, отбросьте эти мысли, а во-вторых, попробуйте выбрать бант матового или темного цвета и более грубой текстуры.

2. Комбинированная стрижка маллет

Стрижка маллет, которая прочно закрепилась в трендах этого года, осенью тоже будет весьма актуальна. Правда, в новом сезоне стилисты советуют сделать своеобразную комбинацию из стрижек шегги боб и пикси, как у актрисы Джеки Крус.

Джеки Крус


Джеки Крус

3. Светлые пряди

Если ваши волосы еще не поседели, но тренд на седину вам по душе, вы можете смело пускаться в эксперименты. Красить всю голову необязательно — достаточно осветлить всего несколько прядей, которые будут обрамлять лицо. 

4. Приглаженные волосы, убранные в пучок

Любители сдержанных образов могут не беспокоиться — классике, конечно, тоже найдется место в новом сезоне. Просто уберите волосы в любой удобный пучок и пригладьте их с помощью мусса и лака.

Лесли Грейс


Лесли Грейс

5. Пучки с небрежно выправленными прядями

Чтобы сделать эту легкую и воздушную прическу, не понадобятся ни электрические стайлеры, ни плотные средства для укладки. Ее главный секрет в том, что она максимально проста и не требует никаких особых навыков для выполнения. Просто соберите волосы, не нанося никаких средств, в небрежный пучок, оставив несколько прядей как бы случайно выправленными.

Зендая


Зендая

6. Многослойные стрижки

Такая многослойная стрижка придаст волосам объем, привлекательность и блеск, о которых можно только мечтать.

Эддисон Рэй


Эддисон Рэй

7. Длинная челка и микрочелка

Этой осенью будут актуальны два вида челки: длинная челка, закрывающая брови, и микрочелка. Она может быть вьющейся, рваной, прямой и закрученной. Микрочелка способна освежить любой образ и изменить любую прическу — от пикси до брейдов.

Даки Тот


Даки Тот

Руни Мара


Руни Мара

8. Двойные заколки у лица

Еще одним уместным аксессуаром этой осенью станут двойные заколки. Закрепите их симметрично с обеих сторон, как это сделала Лора Хэрриер. С цветом заколок, конечно, смело можно экспериментировать, но для темных волос рекомендуем золотые украшения — на них они будут смотреться особенно эффектно.

Лора Хэрриер


Лора Хэрриер

9. "Творческие" прически

Не пучок, но и не совсем конский хвост: оригинальные прически, подобные этой, — прекрасный способ поэкспериментировать со своим стилем.

10. Розовые оттенки

Яркие цвета волос никогда не уйдут из моды, а осенью так и хочется добавить в свою жизнь немного красок. Так что можно не сдерживаться: нежно-розовый оттенок будет особенно актуален в новом сезоне.

Лана Кондор

Лана Кондор

Лиззо

Лиззо

11. Пучки с видимыми заколками

Прошли те времена, когда мы, делая пучок или другие высокие прически, прятали невидимки, шпильки и заколки, которые разглаживали выбившиеся пряди и скрывали "петухи". Теперь, наоборот, чем заметнее будут заколки, тем лучше. Образ сразу кажется очень уютным и теплым.

Винни Харлоу


Винни Харлоу

12. Рыжий и красный цвета

Осень — идеальное время, чтобы покрасить волосы в рыжий и красный цвета и их оттенки. Во-первых, каштановые волосы с медным оттенком отлично будут сочетаться с осенними красками, а во-вторых, из-за отсутствия солнца меньше шансов, что волосы выгорят.

Сара Хайленд


Сара Хайленд

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

13. Конский хвост с ободком для волос

Ободки, вернувшись в моду пару лет назад, так и не сдали позиций. Чем эффектнее они будут, тем лучше. Например, эта прическа с конским хвостом сама по себе довольно интересная, но с жемчужным ободком она выглядит еще оригинальнее.

14. Длинный боб

Уже несколько сезонов стрижка боб в ее различных вариациях остается в лидерах по популярности. Эта осень не исключение.

Джоуи Кинг


Джоуи Кинг

15. Мелкие кудри

Тренд на легкие волны на волосах, очевидно, никуда не денется и будет актуален еще долго. Однако этой осенью явно наметилась тенденция на мелкие кудри. И чем они будут неряшливее, тем лучше.

16. Стрижка wolf cut

Стрижка wolf cut, или "волчица" и "волчья", как ее еще называют, стала особенно популярна этим летом. Но грядущей осенью ее актуальность, кажется, только возрастет.

Это своего рода микс из стрижек шегги и маллет. "Волчью" стрижку отличают милая небрежность, непринужденность, многослойность и больший объем. Примерить ее уже успели Майли Сайрус, Билли Айлиш, Деми Ловато и другие звезды, а в соцсетях, особенно в тиктоке, wolf cut вообще стала самой трендовой стрижкой.

Если вы любите, когда винтаж сочетается с современностью, хотите быть в тренде и при этом не готовы тратить уйму времени на укладку, смело просите у стилиста сделать вам wolf cut — не пожалеете!

Деми Ловато

Деми Ловато

Билли Айлиш

Билли Айлиш

Майли Сайрус

Майли Сайрус

17. Флип в стиле 1970-х

В этом году 1970-е часто служили вдохновением в бьюти-индустрии. Стрижка шегги, короткие многослойные стрижки, объемные волосы — все это пришло оттуда и прочно обосновалось в трендах этого года. Если та эпоха вас вдохновляет, а длина волос позволяет, то попробуйте сделать флип, главной иконой которой в 1970-е стала американская актриса Фарра Фосетт.

Фарра Фосетт


Фарра Фосетт

18. Стрижка микси

Нет, мы не опечатались. Стрижка действительно называется микси, и это очередная комбинация из двух причесок. На этот раз предлагается замиксовать пикси и маллет (отсюда и название). Спереди волосы нужно постричь чуть короче, а сзади оставить их подлиннее. Впрочем, с длиной можно экспериментировать настолько, насколько вам позволяет ваша смелость.

Стрижка сейчас набирает все большую популярность и к концу года вполне может составить конкуренцию wolf cut.

Урсула Корберо


Урсула Корберо

19. Стрижка миди

Когда у вас есть сомнения, делайте миди — это будет лучшим решением. Это идеально, если вы хотите постричь волосы покороче, но при этом не готовы сильно жертвовать их длиной. Миди абсолютно универсальна: волосы можно убрать в хвост, пучок, заплести в косы, сделать локоны.

Чтобы освежить стиль, стрижку можно сделать более блестящей и объемной при помощи средств для укладки. Вдохновением тут послужит героиня Дженнифер Энистон в сериале "Друзья" Рэйчел Грин или супермодели 1990-х.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

20. Кроп-боб

Стрижка боб актуальна во все сезоны, но этой осенью в тренде будет ее короткий вариант. Возможно, это звучит не очень логично для холодного времени года, но длинный боб обычно носят летом, потому что волосы можно убрать в хвост, если жарко.

Плюс стрижки в том, что ее можно носить на вьющихся и прямых волосах, с короткой, длинной, зачесанной набок челкой или вовсе без нее. Кроме того, она выгодно подчеркнет скулы и тонкую красивую шею, а на укладку вы будут тратить не больше 5—10 минут в день.

Источники: Cosmopolitan, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Мелкие кудри, банты и ободки: идеи причесок на осень

19:00, 28 августа 2021

Комменты 11

Аватар

Почему просто по-чесноку не назвать статью: рандомный подбор картинок из Пинтерест?

Аватар

Номер 17 флип - у меня так отросшая челка наружу завивается, пока не выровняю)

Аватар

Всю жизнь ходила с волосами по пояс, а месяц назад отрезала по плечи. какой же это кайф - легко, смотрятся гуще, на тренировках не приходится закручивать их в гульку, после неё голова болит, да и волосам не хорошо, экономно на средствах по уходу, да и ощущение будто скинула пару лет

M

Чем боб №14 и 20 отличается от каре ? В мои школьные годы такие прически называли именно каре , парикмахеры в том числе .

Аватар

Извините, но микрочелка не идет никому. Даже солисту Манескин

Подождите...