Подловить 30-летнюю Алисию Викандер папарацци удается
не так часто
— актриса и ее 42-летний муж
Майкл Фассбендер
ведут довольно закрытый образ жизни. Однако незамеченными звездам в наше время
удается оставаться крайне редко — так и на днях знаменитость все-таки попала в
объективы репортеров. Сейчас Викандер вместе со своими друзьями проводит время
на испанском острове Форментера.
Погода явно благоволит звезде: она принимает солнечные ванны, загорает на
яхте, купается в море и просто отдыхает от тяжелых рабочих будней. В прошлом
году ей пришлось много трудиться на съемках картины
"Tomb Raider: Лара Крофт"
(Tomb Raider), которые отняли у нее немало сил: Алисия на протяжении
нескольких месяцев по несколько часов в день
занималась спортом, чтобы набрать мышечную массу.
Мне пришлось много работать, отдаться этим тренировкам. Я бы соврала, если бы
сказала, что это было легко, словно прогулка по парку. Это было очень тяжело!—
признавалась она.
В том, что звезда отдыхает не в компании супруга, а с друзьями, ничего
удивительного нет. Фассбендер сейчас представляет по миру последнюю картину со
своим участием
"Люди Икс: Темный Феникс"
(Dark Phoenix), в которой он снялся вместе с Софи Тернер,
Дженнифер Лоуренс,
Джеймсом Макэвоем,
Джессикой Честейн
и другими. Так, на днях он пожаловал в Лондон, где вместе со своими коллегами
по съемочной площадке принял участие в фотоколле. А вот
московский фотоколл
он проигнорировал, зато в российскую столицу пожаловали Джеймс Макэвой и
Джессика Честейн, а также режиссер картины Саймон Кинберг.
Майкл Фассбендер
Майкл Фассбендер, Софи Тернер, Джессика Честейн и Джеймс Макэвой
Яхта, пляж, бикини: Алисия Викандер отдыхает в Испании c друзьями
15:19, 24 мая 2019
Галина Юзефович*/Татьяна Столяр
Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".
Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".
В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".
"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.
Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".
Галина Юзефович*Татьяна Столяр
Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.
Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.
50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.
Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".
Фото: tanyastlr/Telegram galinayuzefovich//Instagram** *Признана иноагентом в РФ **Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ