В одном из наших предыдущих материалов об актуальных трендах сезона мы уже рассказывали про возвращение в моду причесок с популярным в 1990-е аксессуаром — крабиком для волос. Если вы уже загорелись идеей разнообразить свой осенний образ с помощью таких заколок, то наша новая подборка послужит отличным руководством к действию. Spletnik собрал идеи стильных причесок с крабиком от инстадив и продвинутых тиктокерш. Такие прически очень легко повторить в домашних условиях — вне зависимости от длины и густоты ваших волос!

Для длинных волос

Для обладательниц длинных волос существует огромное количество вариаций причесок с главным аксессуаром 1990-х. В этом деле главное — подобрать довольно большой крабик, который сможет выдержать созданную вами оригинальную конструкцию на голове.

Прически с крабиками
Прически с крабиками
Прически с крабиками

Самый простой вариант: скрутить волосы в жгут и закрепить их на затылке с помощью заколки, оставив концы волос небрежно ниспадать. Можно заморочиться и придумать более сложную прическу. Например, оставить волосы распущенными и с помощью нескольких маленьких крабиков закрепить несколько прядей на разных ярусах. В общем, вариантов масса — смотрите и вдохновляйтесь!

Прически с крабиками
Прически с крабиками

Для коротких волос

Если вы носите каре или его чуть удлиненную версию, то у вас также есть возможность разнообразить свою прическу с помощью модного в этом сезоне аксессуара. Просто отделите несколько прядей у лица и закрепите их небольшим зажимом на макушке, оставив остальные волосы распущенными. Можно собрать и все волосы в краб и зафиксировать их на затылке. Во втором случае не забудьте чуть выправить пряди из заколки и придать прическе объема. Запасайтесь оригинальными идеями у инстаграм-див и тиктокерш!

Прически с крабиками
Прически с крабиками
Прически с крабиками
@sophiehannah

3 claw clip hairstyles that are SO easy & cute for Spring 💕 #fyp #hairstyles #hairtutorial #shorthair #didyouknow #creatorrevolution

♬ Pretty Girl (Cheat Codes X Cade Remix) - Cheat Codes,Maggie Lindemann,CADE

Для волос средней длины

Обладательницам волос средней длины, пожалуй, повезло больше всего. Им доступно столько вариаций оригинальных причесок с крабиком, что они могут чуть ли не каждый день на неделе менять их без повторений. Например, можно не только собрать пряди на затылке с помощью красивой заколки, но и сделать французскую косу или очаровательные "булочки" на затылке в стиле принцессы Леи из "Звездных войн". На все воля вашей фантазии!

Прически с крабиками
Прически с крабиками
Прически с крабиками
@fashionbyally

6 easy claw clip hairstyles #hairstyles #clawclip #90shairstyle #founditonamazon #fyp

♬ Therefore I Am - Billie Eilish

Для густых волос

Прически на густых волосах перед закреплением крабика лучше фиксировать резинкой — так вы будете больше уверены, что она не распадется через какое-то время. Поэтому сначала соберите волосы в небрежный хвост, а уже потом заколите волосы крабиком любым понравившимся способом, как уже было показано выше!

Прически с крабиками
Прически с крабиками
Прически с крабиками
Прически с крабиками

Для тонких волос

А вот фишка причесок на тонких волосах, напротив, заключается в том, чтобы дополнительно не использовать резинки, а формировать нужную форму только с помощью пальцев — так конструкция на голове будет смотреться объемнее. Подглядеть один из способов сделать прическу на тонких волосах можно у тиктокерши по имени Лия Мэлоун.

Прически с крабиками
Прически с крабиками
@leahmalone_

How fast can you do it #hairstyle #clawclip

♬ original sound - Leah Malone🦋

Для кудрявых волос

На сильно кудрявых от природы волосах крабики смотрятся не менее интересно, чем на прямых. В соцсетях предлагают большое количество причесок с этим аксессуаром, подходящих для обладательниц кудряшек. Вот, например, один из них: отделите несколько прядей у лица, а остальные волосы закрутите в ракушку на затылке и закрепите с помощью объемного краба. Выбивающиеся из прически непослушные волоски можно пригладить специальным гелем для укладки или невидимками.

Прически с крабиками
Прически с крабиками
@sariyay

Reply to @ikam2201 I finally bought some claw clips 🤗 #clawclip #hairtutorials #curls #curltok

♬ SZAS VERSE KISS ME MORE - SZA FAN PAGE!

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Стильные прически с крабиками родом из 1990-х: простые решения для волос любой длины и густоты

21:00, 5 сентября 2021

Комменты 21

Аватар

Стильные причёски (с крабиками и без) получаются только на чистые, ухоженные волосы. Поэтому расскажу про самое лучшее средство - Итальянскую натуральную варежку для мытья волос, корней волос и кожи головы + делает массаж. Варежка натуральная, из льна и хлопка. Устраняет запах с волос, исчезают зуд и перхоть. Потрясающе моет, кожа начинает дышать, волосы становятся гуще, толще, сияют чистотой, шелковистые, долго остаются чистыми, пышные. Цвет волос тоже меняется – становится ярче, с блеском. Даже выглядишь моложе, если волосы гладкие, блестящие и здоровые.

Аватар

уже два года пытаются объявить крабы модными, весной прошлого года я "на волне моды" купила металлический треугольный краб и уже успела отрастить волосы от каре до середины лопаток (на каре не держалось)

S

То , что я сейчас увидела и прочла, это , серьезно ,какое то новое открытие? То , как и чем мы закалываем волосы всю сознательную жизнь?

A

Ушла от короткой стрижки, перешла на удлиненный Боб, и мою нервную систему такие заколки спасают, чтобы не постричься опять коротко. Не люблю длинные волосы у лица, а высоко посаженный на затылке краб не только создает объем, но и смотрится очень женственно.

Аватар

Ну куда они уходили? Никуда. Как продавались, так и продаются. Кто носил, тот и носит. Да, какое-то время назад стало считаться, что они не просто не современные, а прям-таки безвкусица. А жаль, мне с моими волосами только с крабиками удобно(( так сложно найти аналог, что бы и стильно, и практично

Подождите...