На ближайшие три месяца как минимум мы можем наконец убрать подальше теплые шапки и шарфы и чуть ли не каждый день примерять новые летние образы. Сделать их не просто комфортными и красивыми, но еще и невероятно стильными помогут трендовые аксессуары этого сезона — винтажные косынки, панамы, повязки и не только! О том, как и с чем их носить, "Сплетник" рассказывает в новом материале.

Резинки из органзы

Крупные резинки из органзы — аксессуар для волос, с которым вы точно не останетесь без внимания этим летом. Они могут быть самых разных цветов, однотонными или с интересными принтами — на все воля вашей фантазии!

Особенно стильно такие резинки смотрятся на голове, когда подобраны тон в тон к основному наряду. В этом случае даже не бойтесь переборщить: чем крупнее резинка, тем роскошнее она смотрится на хвосте или в "мальвинке" на макушке.

Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды

Винтажные косынки

Классические или винтажные косынки снова в моде! Этот аксессуар является неотъемлемой частью гардероба королевы Елизаветы II, а вот модницы в очередной раз обратили на него внимание только в новом летнем сезоне. Экспериментируйте с принтами и повязывайте на голове так, как только душа пожелает: пара легких движений — и идеальный летний образ с легким налетом ретро у вас в кармане.

Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды

Панамы

Панама, которую в дословном переводе с английского также причудливо называют шляпа-ведро, — в этом летнем сезоне снова в тренде. Забудьте времена, когда вам приходилось носить этот головной убор только потому что "мама заставила": теперь вы наверняка сами захотите пополнить свой гардероб парой-тройкой таких аксессуаров. Панама может быть как однотонной, так и с интересными узорами или яркими принтами! Стильный аксессуар не только гармонично впишется почти в любой летний образ, но и поможет избежать солнечного удара в особенно жаркий день.

Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды

Гигантские заколки

Мини-заколки были в моде еще несколько лет назад, но теперь им на смену пришли аксессуары для волос размера XL. Со стразами, бусинами или надписями — сегодня их можно найти почти в каждом магазине одежды. Если увидите — покупайте больше, причем самых разных цветов и форм! Несколько таких гигантских заколок, закрепленных у лица или на затылке, сразу освежат образ и привнесут в него каплю игривости.

Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Летние тренды
Гарри Стайлс и Лиззо

Гарри Стайлс и Лиззо

Повязки

Широкая повязка — идеальный аксессуар, сочетающий в себе практичность и стиль! Она поможет дополнить пляжный образ или убрать волосы с лица во время занятий спортом. Аксессуаром можно дополнить и романтичный аутфит для свидания — с коктейльным платьем такая повязка будет смотреться невероятно мило (вдохновиться можете образом диснеевской героини Минни-Маус!)

Кендалл Дженнер и Белла Хадид

Кендалл Дженнер и Белла Хадид

Кендалл Дженнер и Белла Хадид
Зендая


Зендая

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски (коллаж с портретом "Девушка с жемчужной сережкой")

Эльза Хоск


Эльза Хоск

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

От гигантских заколок до косынок в стиле ретро: 5 аксессуаров для создания трендовых летних образов

13:00, 29 мая 2021

Комменты 25

Аватар

Пошла ковыряться в сундуках... Хтоб мог подумать, что эти резинки вернутся... Жесть невообразимая... но оно есть у меня) Страшно только, что могут и челки набок с начесом вернуться, лакированные такие полфлаконом "Прелести"... мои глаза не выживут... ё ж моё... резинки из органзы....мда...

Y

И что здесь нового?)

Аватар

Эльза Хоск тут конечно очень красивая просто роскошная

Аватар

Как меня бесят эти заколки с Али экспресс

Аватар

Мне всякие такие заколки нравятся, но это по моему, только для гражданок не старше 25. На взрослой женщине наверное не уместно.

Подождите...