Согласитесь, летом так не хочется делать жесткие и хитросплетенные укладки с использованием большого количества специальных гелей, лака для сильной фиксации, десятка заколок и резинок. Ниже — четыре нежные и романтические укладки на средние волосы, с которыми справятся даже те, кто уверены, что у них руки растут не из того места. О том, как их повторить, рассказал творческий партнер l'Oreal Рrofessionnel Алексей Нагорский.

"Серферская" укладка

Концы волос накрутите на щипцы или на утюжок, нанесите текстурирующий лосьон на корни и слегка распределите его по длине. Несколько раз сожмите волосы руками и дайте им высохнуть без фена.

Небрежные локоны

Нанесите на сухие волосы текстурирующий спрей. Создайте заломы плойкой в разном направлении (только оставляйте кончики волос не подкрученными, а прямыми), взбейте локоны руками и слегка зафиксируйте спреем для объема.

Четко очерченные, но при этом динамичные волны

Сухие волосы накрутите на утюжок в разных направлениях — от лица и к лицу. Взбейте руками и нанесите матирующий спрей — для более четкой текстуры. Такая прическа хороша как для города, так и для отдыха на пляже.

Асимметричная объемная укладка волнами

Нанесите на влажные волосы мусс для объема и высушите феном, приподнимая волосы у корней. Накрутите локоны на щипцы крупного (это важно!) диаметра. Взбейте локоны руками, а волосы у лица уложите четкой волной. Для большего объема зафиксируйте спреем. Такой современный взгляд на голливудскую классику.

Источники: L'Oreal Professionnel, Кирилл Колчанов

Подпишитесь на наш

Все гениальное — просто: четыре незатейливые укладки на все случаи жизни

15:30, 7 августа 2018

Комменты 25

Аватар

Точно могу сказать, что если кто то хочет кудри на утро упругие, то навертите тряпочек с бумажками, на вымытые волосы, посушенные, но с легкой влажностью в небольшие пряди накрутите, и спать. Крутим дочке на динные волосы подпрыгивают в половину!

Аватар

все одинаково, мин с плойкой разные.

M

А у меня волосы сильно кудрявые длинные - мечтаю о таких "простых" укладках -только для меня они превращаются в квест "сначала два часа вытягивай свои волосы в струну, потом натри липкой фигней, потом ещё час снова накручивай, а потом все твои усилия пойдут прахом, как только выйдешь из подъезда- потому что на улице влажность 80 % и ты через минуту снова кудрявая". Мне чтобы утром такую простую укладку сделать, начинать надо с вечера

Аватар

Хорошие советы, я со своими не знаю что делать. Тонкие, путаются постоянно. Кудри никогда не держались, до ресторана только добежишь и все, завитушки только на концах остаются.((( Про объем я молчу. В целом сама я только хвостик умею делать.

P

Сложно это всё назвать укладками ))))

Подождите...