Вряд ли найдутся желающие поспорить с тем, что 36-летней Кейт Миддлтон повезло с волосами. Стрижка герцогини  Кембриджской не меняется из года в год. Впрочем, с укладками звезда тоже не экспериментирует — это либо крупные мягкие локоны с объемом на затылке, либо элегантный шиньон. И если с первой прической все понятно (подобные волны легко создать с помощью круглой расчески или толстой плойки), то вторая требует объяснения. Мы обратились к арт-стилисту "Aldo Coppola Новинский" Янине Кулаковой с просьбой рассказать, как повторить классический образ герцогини, который идеален для деловых или официальных мероприятий.

Кейт Миддлтон

Такая укладка выполняется в несколько этапов, они формируются в зависимости от конечного "рисунка". Вариантов множество.

Кейт Миддлтон

Волосы делятся на две части (затылочная и теменная). На затылочной части собираем хвост, на хвосте делаем легкий начес. Можно использовать шиньон, в зависимости от количества и качества волос. Заворачиваем в желаемую форму (ракушка или цветок, например). Зачесываем волосы с теменной зоны в заранее уложенные локоны вокруг "рисунка".

Корректируем форму прически, закрепляем шпильками и невидимками, можно дополнить аксессуарами или живыми цветами. В завершение можно использовать фиксирующие средства, например, спрей с белым сахаром, Кейт любит играть с текстурой волос.

А чтобы укладка сохранилась как можно дольше, Миддлтон использует тонкие сетки в тон волос, почти незаметные со стороны. Сетка не позволяет отдельным волоскам выбиваться из пучка. Этот аксессуар пользуется ажиотажным спросом у британок. Например, в онлайн-магазине Superdrug сеточки раскупаются за считанные минуты после появления на сайте.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлота
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон

16:50, 30 июля 2018

Комменты 27

H

Вспомнилось, как сестра, для работы, купила уже готовую «плетенку» на голову, что б не морочиться, из натуральных волос, цвет подошёл. Многие думали, что она реально это все сама выплитала часами перед работой

Комментарий был удален

Аватар

Прически у Кейт хорошие, для матрон и будущих королев, да и офисных нимф тоже отлично будет. Но вот макияж ее и состояние кожи на лице не ахти. эти извечные чернушные глаза какая-то боль, как у театральных - чтоб с галерки и из космоса глаза видно было, видимо. :/

Комментарий был удален

A

Уважаемая редакция! Ну если уж взялись «за гуж», так дайте схему хотя бы одного варианта, например, того же цветка. Иначе некрасиво: громкий заголовок и пшик внутри

Подождите...