SPLETNIK.RU подводит итоги голосования, которое состоялось на этой неделе: напомним, нашим читателям предстояло выбрать лучший макияж звездных гостей 68-го кинофестиваля в Каннах.

С наибольшим отрывом победила Кендалл Дженнер! Именно ее образ стал темой видео-урока, который вы сможете увидеть уже совсем скоро.

Также были высоко оценены образы Адрианы Лимы, Эмили Блант, Эммы Стоун и Петры Немцовой.

Предлагаем еще раз посмотреть на макияжи этих звезд, а также сравнить их выходы в рамках фестиваля, которые прокомментировал Алексей Молчанов, ведущий визажист Lancome.

Кендалл Дженнер

Образ-победитель, безусловно, достоин самых высоких похвал. С таким макияжем Кендалл выглядит как настоящая звезда, которая долго готовилась перед вечерним мероприятием. Хочется отметить удачно подобранный оттенок помады, который хорошо подходит к оттенку ее кожи, а также грамотно расставленные акценты в макияже. Единственное, смущает ее прическа: создается впечатление, что Кендалл уделила ей мало времени, заколов волосы на скорую руку перед выходом на красную дорожку.

Что касается образа справа, то в первую очередь в глаза бросается явный перебор с контурингом: слишком выделяется контраст между темными и светлыми участками. Такая досадная ошибка прибавляет несколько лет еще юной модели, и она становится похожа на свою знаменитую сестру - Ким Кардашьян.

Кендалл Дженнер

Адриана Лима

Здесь тоже виден контраст между двумя образами: сложно понять, что на обоих снимках одна и та же модель. Мейк-ап, принимавший участие в конкурсе, мы уже обсуждали, а теперь мне хотелось бы уделить больше внимания второму образу, который получился менее удачным. Единственный плюс в этом варианте макияжа - естественный черный контур, который выгодно оттеняет голубые глаза Адрианы. Основа под макияж выглядит незаконченной, я бы порекомендовал ее растушевать сильнее. Также абсолютно неудачный выбор помады - такой оттенок ей совсем не идет, а губы в итоге выглядят как бы размытыми.

Адриана Лима

Эмма Стоун

На фото справа Эмма выглядит гораздо лучшее - нежные естественные оттенки макияжа освежают ее образ и подчеркивают молодость актрисы. Правда, второй вариант мейк-апа я тоже не могу назвать неудачным, хотя он выглядит более тяжелым и старомодным. Кроме того, он заметно прибавляет актрисе несколько лишних лет.

Эмма Стоун

Эмили Блант

Оба образа мы уже подробно разбирали в наших обзорах, поэтому остается только сравнить их в между собой. Мне больше нравится мейк-ап актрисы на левом фото - она выглядит более роскошно и уверенно. Именно так должны выглядеть звезды на красных дорожках фестивалей такого уровня. Не менее удачно подобраны украшения и платье. Как я уже говорил, главная ошибка второго образа - оттенок помады. Надеюсь, что Эмили учтет свои ошибки.

Эмили Блант

Петра Немцова

Образ модели на левом фото - пример эффектного и сексуального выхода. Грамотные акценты в макияже, стильная прическа, грамотное сочетание украшений. Так модель похожа на настоящую суперзвезду. На фото справа мы видим уже совсем другу Петру: отсутствует блеск и стать, а глаза с таким вариантом макияжа выглядят очень маленькими, теряются на лице.

Петра Немцова

В течение двух последних недель экспертом в нашей рубрике "Экспертиза красоты" выступал Алексей Молчанов - ведущий визажист Lancome в России. Специально для наших читателей он прокомментировал несколько звездных образов, которые мы видели на кинофестивале в Каннах.

Также Алексей выбрал авторов лучших бьюти-комментариев, которые получат приятные подарки от бренда. Ими стали пользователи под никами Nanaika, VitaLand и Olivka-oliva. Поздравляем! В ближайшее время с Вами свяжутся наши модераторы.

Алексей Молчанов


Алексей Молчанов

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2015: итоговый обзор макияжа звезд

18:00, 30 мая 2015

Комменты 13

Аватар

Блант прекрасна в любом виде

Аватар

У Эмили очень крутой оттенок красной помады, тут на фотке он искажен, какой-то более темный.. а на других фотографиях он более морковный что ли) и очень идет её блонду, вот другая фотка http://i.imgur.com/E7Mxate.jpg

Аватар

Эмили Блант больше идет темный цвет волос. Лима шикарная

Комментарий был удален

Аватар

По-моему, у Эмили Блант шикарный второй образ, тем более оттенок помады.

Подождите...