SPLETNIK.RU продолжает внимательно рассматривать и анализировать макияж звездных гостей 68-го кинофестиваля в Каннах вместе с Алексеем Молчановым, ведущим визажистом Lancome. В этот раз обзор будет посвящен макияжу губ знаменитостей. Приступим!

Сонам Капур

Образ этой индийской актрисы представляет собой тот редкий случай, когда оттенок помады hot pink действительно кому-то подходит. Более того, он выгодно оттеняет и подчеркивает ее тон кожи, что выглядит красиво и гармонично. Нельзя не отметить, что цвет помады Капур сочетается с украшениями. Правда, я бы посоветовал ей сделать более мягкий макияж глаз - плотные и графичные брови и так выглядят довольно массивными, утяжеляя образ.

Сонам Капур


Сонам Капур

Джоан Смоллс

Роскошный карамельный оттенок помады, который прекрасно сочетается с ярким мейк-апом глаз - беспроигрышный вариант для любого вечернего мероприятия. В случае Джоан такой цвет создает иллюзию натуральных губ, так как содержит легкий розовый пигмент, который сочетается с оттенком ее кожи. Не стоит забывать, что подобный оттенок помады наиболее гармонично смотрится именно с белыми или светлыми нарядами, как у модели: при выборе темных оттенков необходимы яркие акценты в макияже.  

Джоан Смоллс


Джоан Смоллс

Сара Сампайо

Здесь мне придраться абсолютно не к чему: сочетание темного наряда и яркого акцента на губах, созданного с помощью насыщенного матового оттенка помады, создает элегантный, стильный и эффектный образ, который идеально подойдет для выхода красную дорожку.

Сара Сампайо


Сара Сампайо

Адриана Лима

Еще один пример яркого и запоминающегося образа. Такой теплый оттенок красного на губах хорошо контрастирует с изумрудными украшениями модели, а прическа в стиле Риты Хэйворт навевает ассоциации с золотым веком Голливуда. С таким мейк-апом Адриана выглядела как настоящая голливудская дива. В рамках фестиваля у нее были менее удачные выходы, однако представленный образ достоин самых высоких похвал.

Адриана Лима


Адриана Лима

Имоджен Уотерхаус

Первое, что бросается в глаза - диссонанс розовых румян и коралловых губ. Мне кажется, что ей стоило использовать более яркую помаду с более нежной текстурой. Что касается румян, то их стоило бы использовать чуть выше, а также выбрать более прозрачную текстуру. Тогда бы получился эффект легкого естественного румянца, а такой образ выглядит слишком декоративным.

Отмечу, что ее образ в целом получился не проработанным: неаккуратная прическа и неровная линия бровей создают впечатление, что модель спешно наносила макияж самостоятельно прямо перед выходом на красную дорожку. Единственным плюсом в ее мейк-апе я могу назвать максимально естественные глаза.

Имоджен Уотерхаус


Имоджен Уотерхаус

Эмили Блант

Эмили выбрала практический такой же оттенок, как у Лимы, что стало роковой ошибкой, так как он ей совсем не идет. Для ее тона кожи больше подойдет классический красный оттенок. С другой стороны, можно было нанести немного бронзатора на кожу лица и шеи, чтобы цвет помады в ее мейк-апе выглядел более гармонично. Кроме того, стоит отметить ассиметричную форму губ: одна сторона закруглена, а вторая выглядит абсолютно квадратной. Правда, это можно списать и на мимический эффект.

Эмили Блант


Эмили Блант

Комментарии для нашей рубрики "Экспертиза красоты" предоставил Алексей Молчанов - ведущий визажист Lancome в России. Алексей стал специальным гостем нашей рубрики, согласившись выступить в качестве эксперта по нескольким материалам, которыми мы совсем скоро поделимся с вами.

Алексей Молчанов


Алексей Молчанов

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2015: макияж губ знаменитостей

18:00, 23 мая 2015

Комменты 21

Аватар

у адрианы лимы все хорошо, но брови накрашены небрежно, как углем нарисованы. не хватает естественности

Аватар

у Джоан Смоллс классный мейк, брови роскошные

Аватар

в этот раз я даже согласна по всем пунктам, хотя обычно его комментарии вызывают много вопросов. смоллс великолепна

Аватар

Я с Алексеем часто не соглашаюсь, но это тот случай, когда я согласна полностью. Очень понравилась Джоан Смоллс, такой оттенок губ очень мало кому идёёт

Аватар

Вообще-то, в мейкапе очень много от профессии художника. Нужно знать строение лица, разбираться в красках. И тут пол не важен. Живописцем может быть и мужчина, и женщина. И мне кажется, что мужской взгляд имеет свои особенности. Как мужчина-художник рисует женский портрет, что он в ней видит, какой создаст образ? Здесь схожая ситуация, только ты изменяешь саму модель. Просто некоторые вещи не всегда в голове укладываются, но этоведь не значит, что они не возможны или не правильны.

Подождите...