Никита Ефремов/кадр из видео

Ролик, в котором показали, как снимался фильм "Тетрис", с интервью актеров и создателей проекта появился на YouTube-канале Apple TV+. Главные роли в картине режиссера Джона С. Бейрда, известного по фильму "Грязь" и сериалу "Винил", сыграли Никита Ефремов и Тэрон Эджертон.

Фильм расскажет о главе компании Blue Planet Software Хэнке Роджерсе, который в середине 80-х отправляется в СССР. Там он пытается получить права на распространение игры, придуманной программистом Алексеем Пажитновым.

"Не так часто я могу представить фильм, когда я читаю сценарий, но этот был блестящим. Он о том, что для человека, которого действительно вдохновляет то, чем он занимается, не существует преград", — рассказал в видео Никита Ефремов.

Изначально роль Алексея Пажитнова в фильме "Тетрис" предлагали Александру Кузнецову, о чем он рассказал в недавнем интервью Юрию Дудю*. Кузнецов отказался сниматься в картине ради участия в фильме "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", съемки которого должны были проходить в одно и то же время с "Тетрисом".

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Apple TV+ выпустил ролик о фильме "Тетрис" с Никитой Ефремовым в главной роли

20:00, 21 марта 2023

Комменты 0

Подождите...