Центральное правительство Кидзании официально подтвердило дату появления на карте мира нового города. 28 января 2016 года Кидзания в Москве откроет свои границы для посетителей. Приобрести билеты на рейсы в Кидзанию можно на сайте www.kidzania.ru

Легенда гласит, что когда-то давно дети со всех концов света объединились и, решив, что взрослый мир далек от совершенства, основали собственную страну - Кидзанию. С целью закрепления основных устоев была составлена Декларация Независимости, которая определила шесть прав каждого ребенка: Право быть, Право знать, Право творить, Право делиться, Право заботиться и Право играть. С тех пор география Кидзании стремительно расширяется: Россия становится 18-й страной, а Москва 21-м городом ее присутствия. Пересечь границу московской Кидзании можно будет в торговом центре АВИАПАРК на Ходынском бульваре.

Кидзания

Кидзания представляет собой мини-город для детей от 4 до 14 лет со свойственной настоящему городу инфраструктурой, системой получения гражданства, своим языком, валютой кидzo, гимном и прочими атрибутами. Для того, чтобы проведенное в Кидзании время было максимально интересным и полезным, детям необходимо работать, выбирая из более чем ста представленных в городе профессий.

Московская Кидзания, занимающая территорию в 10 000 метров квадратных, станет самой большой и высокотехнологичной в Европе. На строительство города было потрачено более 30 миллионов долларов. Ожидается, что за год ее посетит около 1 миллиона гостей. Кроме того, она станет городом с инклюзивной образовательной средой, в создании которой правительству Кидзании помогали эксперты из фонда "Обнаженные сердца". Послом доброй воли московской Кидзании стала Наталья Водянова.

Кидзания

В Кидзании есть и своя система управления. Так, глава каждого региона имеет титул губернатора. Комментирует Геворк Саркисян, губернатор Кидзании в России:

Кидзания - это то место на земле, где дети становятся свободными в хорошем смысле этого слова. Они учатся самостоятельно принимать решения и делать свой собственный выбор, а родители, находящиеся в роли наблюдателей, получают возможность оценить способности ребенка в той или иной сфере. Благодаря компаниям-партнерам, мы достигаем максимального эффекта реалистичности, когда каждый ребенок не только вовлечен в процесс, но и вдохновлен. А расширяющаяся география Кидзании позволяет детям смотреть на мир максимально широко.
Приобрести билет на самолет в Кидзанию можно уже сегодня. Встречаемся в зале ожидания нашего аэропорта 28 января 2016 года.

На всей территории московской Кидзании для жителей и гостей будет доступен бесплатный Wi-Fi.

Источники: Материалы пресс-службы

Тег: Анонсы

Подпишитесь на наш

Открытие Кидзании в Москве

21:08, 11 января 2016

Комменты 0

Подождите...