Анджелина Джоли для Vogue

Анджелина Джоли стала героиней обложки нового выпуска Vogue и дала интервью изданию, где рассказала о новом проекте Atelier Jolie, помощи со стороны детей и становлении собственного стиля. На кавер-стори актриса позирует в будущей студии Atelier Jolie в вещах своего нового бренда, созданных совместно с экс-креативным директором Chloe Габриэлой Хёрст.

Анджелина Джоли для Vogue
Анджелина Джоли для Vogue

В ноябре Анджелина Джоли откроет собственное творческое пространство Atelier Jolie в Нью-Йорке, которое будет располагаться в бывшей мастерской художника Жан-Мишеля Баския, на втором этаже известного здания, принадлежавшего Энди Уорхолу. Актриса рассказала, что её старшая дочь, 18-летняя Захара, помогала принять решение в выборе места для нового масштабного проекта. "Я могу быть очень импульсивной, но Захара такая уравновешенная, решительная и вдумчивая. Когда она согласилась, я почувствовала, что мы оба приняли решение".

Анджелина Джоли для Vogue
Анджелина Джоли для Vogue

По замыслу Анджелины, Atelier Jolie станет пространством сотрудничества и своего рода культурным центром с дизайнерской мастерской, где будут представлены услуги по пошиву и переработке одежды в тандеме с галереей для местных ремесленников и кафе, работающее в партнёрстве с организациями беженцев. Актриса не планирует становиться крупным модным дизайнером, как многие предположили ранее, ведь её проект "не совсем про моду".

"За эти годы я познакомилась со многими ремесленниками — очень способными, талантливыми людьми, и мне хотелось бы, чтобы их число росло", — говорит Анджелина. "Я не хочу быть большим модельером. Я хочу построить дом, чтобы другие люди могли ими стать".

Анджелина Джоли с партнёрами по Atelier Jolie Хелен Абоа и Джайлсом Дьюли
Анджелина Джоли с партнёрами по Atelier Jolie Хелен Абоа и Джайлсом Дьюли

Старшие дети актрисы активно помогают в работе над Atelier Jolie. 19-летний сын Пакс, например, нанёс белой краской из баллончика логотип будущего творческого пространства над входом в него. Анджелина гордится любыми начинаниями детей и ценит их участие, называя новое дело делом всей семьи.

"Мне было 26 лет, когда я стала матерью", — рассказывает она. — Вся моя жизнь изменилась. Рождение детей спасло меня и научило по-другому относиться к этому миру. Я думаю, что в последнее время, если бы я не хотела жить ради них, я бы ушла на дно в гораздо более мрачной форме. Они лучше меня, потому что вы хотите, чтобы ваши дети были такими".

Анджелина Джоли с Захарой и Паксом
Анджелина Джоли с Захарой и Паксом

Джоли, которая сегодня является воплощением элегантных образов и амбассадором "тихой роскоши" наряду с Гвинет Пэлтроу и сёстрами Олсен, раньше вела противоположный образ жизни, обожала барахолки и татуировки. Именно бунтарский период в молодости помог актрисе обрести свой стиль и прийти к минимализму и сдержанности.

"В молодости я была довольно мрачной. Я была панком, а не популярным ребёнком — ходила по магазинам, резала вещи, прожигала в них маленькие дырочки от сигарет. Это был мой подростковый возраст, и я бы не променяла его ни на что другое. Может быть, эта часть меня хочет дать отпор".

Габриэла Хёрст и Анджелина Джоли
Габриэла Хёрст и Анджелина Джоли
Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли стала героиней обложки Vogue и рассказала о своём новом проекте Atelier Jolie

17:14, 27 сентября 2023

Комменты 29

Аватар

Анжелина очень красивая! Выглядит она стильно и станет украшением любой обложки известного журнала.

Аватар

Обложка симпатичная, а так как восковая. С фотошопом перебор. Особенно фото, где в золотом платье.

Аватар

Каждый раз обсуждая Джоли вижу, что поклонников её стиля практически нет. По мне так у нее вполне хороший базовый гардероб на каждый день. Раскройте тайну, в чем вы ходите каждый день, если её образ "моль"?

Аватар

1 и 2 образ красивые. Идут ей, чем серость, которую она постоянно носит.

S

Видно что уже немолода и она это осознаёт но не прибегает к хирургам а находит для себя правильные красивые ракурсы для фото:) в этом она молодец и не только, спасибо за приёмных детей

Подождите...