Анджелина Джоли

Модный дом Chloe объявил о сотрудничестве с Анджелиной Джоли и создании первой коллекции для её бренда одежды Atelier Jolie, сообщает WWD.

В понедельник стало известно о коллаборации Chloe с голливудской актрисой, которая недавно запустила собственный модный бренд. Капсульная коллекция, по словам французского модного дома, вдохновлена вещами из гардероба Анджелины и будет "воспевать женственность".

Габриэла Хёрст и Анджелина Джоли
Габриэла Хёрст и Анджелина Джоли/Chloe

Коллекция будет разработана под руководством креативного директора модного дома Габриэлы Хёрст, которая в скором времени покинет бренд.

Линия будет изготовлена из материалов с низким уровнем воздействия на окружающую среду, с участием ремесленников, работающих по принципу справедливой торговли, также планируется привлечь к сотрудничеству компании, возглавляемые женщинами. Кроме того, некоторые вещи будут сделаны из неиспользованных и винтажных материалов.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли/Chloe

"Как только я услышала о замысле Анджелины в отношении Atelier Jolie, я поверила в эту идею. Это способ возвысить других через красоту изготовления одежды и глубокое уважение к окружающей среде. Для меня большая честь, что Chloe станет первым партнером Atelier Jolie, поскольку у обоих брендов высокие идеалы, направленные на улучшение нашего мира. Именно поэтому я так глубоко люблю и Анджелину, и Chloe", — говорится в заявлении Габриэлы Херст.

Анджелина Джоли отметила, что её выбор в сторону Chloe был не случайным: французский модный дом одним из первых получил статус B Corp (сертификат социальных и экологических показателей).

"Очень немногие бренды класса люкс являются сертифицированными B Corp. Для меня было большой честью работать с Габриэлой Хёрст, и я надеюсь, что все женщины будут чувствовать себя комфортно в этой капсульной коллекции. Мои доходы от этого сотрудничества будут вложены в обучение портных и ремесленников в Atelier Jolie".

Анджелина Джоли создаст коллекцию одежды вместе с модным домом Chloe

18:35, 6 июня 2023

Комменты 6

Аватар

Очередной модельер. Надоели как

G

господи, какая же она страшная. Глаза выпучены, шевелюра непромытая.

Аватар

Ей очень идет новый цвет волос

Аватар

Что бы о ней не говорили, но она красивая.

Подождите...