Анджелина Джоли (Фото: Rozette Rago/Instagram*), Сулейка Жауад/Коллаж/Spltnk

Анджелина Джоли, которая весной прошлого года запустила свой модный бренд Atelier Jolie, дебютировала в качестве модельера на 96-й церемонии вручения премии "Оскар". Актриса создала своё первое платье для американской журналистки и писательницы Сулейки Жауад, которая появилась в нём на красной дорожке. 

Джоли вдохновилась писательницей, правозащитницей и автором колонки "Жизнь, прерванная" в The New York Times Сулейкой Жауад, которая также является супругой пятикратного обладателя "Грэмми" Джона Батиста и дважды победила лейкемию. Анджелина предложила ей стать первой, кто наденет оригинальное изделие от её бренда. Она создала для Жауад платье из плиссированной ткани серого оттенка, на подоле которого изображён портрет супруга Сулейки, дирижирующего его первой симфонией. Автором иллюстрации стал художник Чаз Гест.

Сулейка Жауад и Джон Батист
Сулейка Жауад и Джон Батист/Фото: jenrosenstein/Instagram*

"Это был её первый опыт создания платья для красной дорожки, и она пригласила замечательного художника Чаза Геста нарисовать симфонию на обратной стороне платья", — рассказала Жауад журналистам.

Сулейка Жауад
Сулейка Жауад/Фото: jenrosenstein/Instagram*
Сулейка Жауад
Сулейка Жауад/Фото: jenrosenstein/Instagram*

Джоли объяснила журналу Vogue своё решение создать своё первое платье для писательницы. "Я глубоко восхищаюсь Сулейкой и тем, как она проживает свою жизнь — как она встречает трудности с силой и грацией, — сказала актриса. — Она — блестящая творческая сила, которая вдохновляет всех, кто её знает. Я бы одела её на все случаи жизни: дело не в платье, а в том, что любая одежда является продолжением человека".

Сулейка Жауад и Анджелина Джоли
Сулейка Жауад и Анджелина Джоли/Фото: jenrosenstein/Instagram*
Сулейка Жауад
Сулейка Жауад/Фото: jenrosenstein/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли создала платье для премии "Оскар"

18:46, 12 марта 2024

Комменты 18

Аватар

Ну, я тоже люблю иногда машинку достать, выкройки и все такое

K

Она просто занимается этим для души, очевидно же. Для нее это имеет смысл

K

что-то ни о чем

Аватар

Ну что за скукота

Т

Мне не нравится. Бледный скучный цвет, ну это ладно еще, платье само по себе не очень, фасон старомодный, полнит даму, видно, что сшил не дизайнер

Подождите...