Андрей Звягинцев/GettyImages.ru

Режиссёр Андрей Звягинцев, который был дважды номинирован на премию "Оскар", весной 2024 года приступит к съёмкам своего следующего фильма "Юпитер" или "Противостояние Юпитера" о российском олигархе. Об этом сообщает издание Variety.

Съёмки картины пройдут в Испании и Франции, а сам проект будет "политически ориентированным". Главным героем картины станет вымышленный российский олигарх, который сталкивается с проблемами для будущего своей семьи. По словам режиссёра, фильм расскажет "актуальную на все времена историю, повествующую об абсолютной власти". Кто исполнит главные роли в фильме и когда состоится премьера, пока неизвестно.

Как рассказал Андрей Звягинцев в апреле, это будет "антиутопия с трагическим концом". Как ранее отмечал Звягинцев, съёмки пройдут в Европе, поскольку режиссёр ищет подходящую "роскошную виллу".

Сценарий для фильма Звягинцев написал ещё в 2019 году, однако проект был заморожен ещё до пандемии коронавируса. О военной спецоперации РФ на Украине, которая началась в 2022 году, в сценарии нет, и режиссёр не планирует напрямую касаться этого вопроса, при этом отмечая, что фильм не может быть "вне контекста".

Андрей Звягинцев — российский режиссёр, двукратный номинант на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за фильмы "Левиафан" и "Нелюбовь". Картина Звягинцева "Елена", снятая в 2011 году, стала единственной картиной из России, которая попала в список из 50 лучших мировых фильмов второго десятилетия XXI века издания Rolling Stone.

Режиссёр последовательно выступает с критикой военной спецоперации РФ на Украине. Также ранее он вышел из Российского оскаровского комитета РФ из-за решения комитета отказаться от выдвижения на премию "Оскар" в 2022 году фильма отечественного производства.

Подпишитесь на наш

Андрей Звягинцев в 2024 году снимет в Европе фильм про российского олигарха

10:04, 29 сентября 2023

Комменты 13

Аватар

зря Абрамович деньги зажал)) Андрей Петрович и без него снимет

Аватар

вот про российских олигархов чет как раз вообще не актуально, у них там кто (кого) в лес, кого по дрова на Марсе и Юпитере, но довольно скушно выходит. Хотя куда нам вдуплять высшие материи эт да

Н

Интересно будет посмотреть.

Аватар

Очередная клюква про русских алкашей. Другое про Россию в Европе не принимают)

Комментарий был удален

Подождите...