Инна Белоконь и Андрей Данилко в образах Верки Сердючки и его мамы/Instagram**

Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, дал интервью Катерине Гордеевой* для ее YouTube-канала "Скажи Гордеевой". Собрали главные цитаты.

О знакомстве с Владимиром Путиным

На меня он тогда произвел хорошее впечатление. Зло очень обманчиво, оно влюбляет в себя. Когда я думаю, как выглядит беда, я смотрю на фотографию Путина. При той встрече он как будто стеснялся, мне наливали крымские вина, а он не пил, лишь пригубливал и подхихикивал. Вот он влюбляет в себя, надо быть очень аккуратным с такими людьми. Это я понял позже.  

Андрей Данилко познакомился с Владимиром Путиным на музыкальном фестивале "Славянский базар", который проходил в Витебске в 2012 году. Артист признался, что при первой встрече президент России произвел на него впечатление застенчивого человека. Позже он даже записал стендап на эту тему.

О Владимире Зеленском

Я был в категории наблюдателей, потому что с Зеленским я хорошо знаком, мы выпивали вместе, у нас были тайны, мне всегда было с ним комфортно работать. У нас не было особой дружбы, но относились мы друг к другу с уважением. Я не верил, что он станет президентом. Думал, что это договорняк, и такой пост не может просто так достаться. 

Об отношении украинцев к россиянам

Это ненависть. Что может быть другое? Одно государство напало на другое, что тут объяснять?

О деньгах и славе

Момент любви — это результат. Я специально никогда не хотел кому-то понравиться. Конечно, мне приятно, когда все довольны, я расстраиваюсь, когда я делаю плохо. Но от славы я не зависим. При этом мне нравится быть обеспеченным, я всегда хотел быть богатым. Я очень скромно живу, я рационален в тратах, у меня нормальная машина, нормальный телефон. Если бы сейчас Верка Сердючка остановила свою концертную деятельность, я мог бы прожить всю оставшуюся жизнь, не работая. Я так мог сделать еще в 2003 году. Я не скрываю, что очень много зарабатывал. Кто был на моих концертах, знает: я никогда не халтурю. 

О концертах во время ***** (спецоперации. — Прим. ред.)

Сердючка не смешит, а меняет настроение. Люди всегда хотят слышать про себя. Почему люди обожают Земфиру и "Ласковый май"? Они говорят лаконично то, о чем я думаю.

Об отношениях с Юрием Шатуновым

Я большой фанат "Ласкового мая". Помню, как я в детском лагере, подхожу к корпусу — и играет: "Ну что же ты моим цветам совсем не рада". У меня было просто потрясение. Все пацаны делали прическу под Шатунова. Феномен "Ласкового мая" в том, что в песнях заключен другой смысл. Я это понимал в детстве.

Не сказать, что у нас с Юрой была дружба (мы не встречались каждый день), но у меня было близкое к нему отношение, и у него тоже. У меня с ним были очень доверительные моменты. Последний раз мы виделись, когда он забежал ко мне в гримерку в ресторане "Сафиса", он выступал передо мной. Если бы не ***** (спецоперация. — Прим. ред.), я поехал бы на похороны Шатунова, Виктюка и Жванецкого.

О болезни

Я себя очень запустил. Когда ты юном возрасте, это все проходит, а потом… У меня был гормональный сбой, связанный со стрессом и колоссальными нагрузками. Сейчас я потихоньку превращаюсь в человека. 

Андрей Данилко родился в Полтаве. Как Верка Сердючка он выступает с 1994 года. Многие песни артиста, среди которых "Тук, тук, тук", "Ха-ра-шо!", "Я не поняла", стали хитами и удостаивались различных премий. До 2007 года Андрей активно выступал в России, однако после скандала на "Евровидении" (на конкурсе он выступал с композицией Dancing Lasha Tumbai, но многим показалось, что он поет "Раша, гуд-бай") его прекратили приглашать на российское телевидение и стали отменять гастроли в РФ. В апреле 2022 года Данилко запретили въезд на территорию РФ до 2072 года. Связано это с его резкой критикой действий российских ВС на территории Украины.

Андрей Данилко
Андрей Данилко/Соцсети

*Признана иноагентом в РФ

**Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Андрей Данилко (он же Верка Сердючка) дал интервью Катерине Гордеевой* о спецоперации, болезни, Зеленском и Путине

16:35, 1 ноября 2022

Комменты 4

Аватар

Обожаю Сердючку..

Аватар

Жрать меньше надо, сбой !

Комментарий был удален

Подождите...