Андрей Бурковский в сериале "Медиатор"/"Профит"

Актёр Андрей Бурковский, который после начала спецоперации РФ на Украине уехал в США вместе с семьёй, вернулся в Россию. Как пишет "Комсомольская правда" — "за большими деньгами".

Все дело в том, что Бурковский снимается в новом сезоне сериала "Медиатор", в котором играет главную роль. Вернётся ли актёр после окончания съёмок в США — неизвестно.

Заявлений насчёт своего переезда в Америку Бурковский не делал, но и не делает из этого тайны: в соцсетях он регулярно публикует фотографии, рассказывая о своей жизни на новом месте. В комментариях люди то поддерживают его, то критикуют за то, что уехал из России. Публичных заявлений насчёт спецоперации актёр также не делал. В США Бурковский принял участие в спектакле Chekhov in the Chelsea Александра Молочникова, эмигрировавшего из России, но крупных проектов у него пока нет.

Андрей Бурковский — бывший участник КВН в составе команды "Максимум", снимался в сериалах "Кухня" и "Последний из Магикян", фильме "Ёлки новые", скетч-шоу "Даёшь молодёжь". С 2014 года — актёр МХТ им. Чехова, в котором числился даже после своего отъезда в США, вплоть до августа 2023 года.

Андрей Бурковский с семьёй
Андрей Бурковский с семьёй/Соцсети

Андрей Бурковский, уехавший в США, вернулся в Россию ради работы

15:12, 23 октября 2023