Алла Пугачёва и Иван Ургант

Минюст отказался признавать Аллу Пугачёву и Ивана Урганта иноагентами, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства. Здесь уточнили, что не нашли оснований для того, чтобы внести певицу и шоумена в список.

"Мы без фактуры не работаем. Если человек живёт в рамках правового поля, мы это видим. На сегодняшний день оснований для признания их иноагентами нет", — цитирует агентство слова замминистра Олега Свириденко.

Алла Пугачёва и Максим Галкин*
Алла Пугачёва и Максим Галкин*
Иван Ургант
Иван Ургант

47-летний Ургант разметил изображение чёрного квадрата в своих соцсетях в первые дни начала спецоперации России в Украине. И хотя никаких заявлений публично он больше не делал, его всё-таки "отменили" в шоу-бизнесе: его шоу на Первом канале исчезло из эфира, его имя стали убирать из афиш. 76-летняя Алла Пугачёва выступила против СВО и вместе с мужем Максимом Галкиным*, который открыто критикует спецоперацию, уехала из России с двумя их детьми. В России и Пугачёву, и Урганта неоднократно призывали признать иноагентами.

Фото: alla_orfey/Instagram**
urgantcom/Instagram**

*Признан иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Аллу Пугачёву и Ивана Урганта отказались признать иноагентами в России

09:29, 29 мая 2025

Комменты 32

А

значит-не отважились. Или команды сверху не было.

S

Суровость законов в РФ компенсируется необязательностью их применения

A

Насчёт Ургант согласна. Но Пугачева говорила и говорит похлеще многих инагентов

Аватар

У женщины прямо махровые связи...Лицемерие наше всё

H

Пугачева А. Наверное и сама на сцену не хочет. На счет Урганта - все равно будет он выступать или нет. Не очень интересно его творчество.

Подождите...