Девочка начала карьеру блогера. https://www.youtube.com/@alisaxuexi

10-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова все еще остается самой медийной девочкой России. В этом учебном году она не влипает в скандалы, тихо сдает экзамены и зачеты, а родители не ссорятся с руководством Московского госуниверситета. Весной 2023-го в семье Тепляковых опровергли информацию об обучении дочери в других вузах, так что Алиса числится только в одном учебном заведении – в МГУ им. Ломоносова.

Папа и мама гениальной девчушки долго общались с миром через «Живой журнал», но теперь придумали новый способ коммуникации с поклонниками и зрителями. Тепляковы завели ютуб-канал «Учимся с Алисой». «На этом канале Алиса Теплякова, ее родители, братья и сестры рассказывают о своей жизни, своей учебе и других интересных им вещах», – сказано в описании профиля.

Аккаунт на ютубе зарегистрировали 19 марта, тогда же залили первое видео – с маленькой Алисой, которая играет в воспитательницу детского сада. Заголовок ролика предусмотрительно перевели на английский и китайский языки – имя девочки написано на инглише, а остальная часть фразы осталась на путунхуа. Теплякова-младшая знает китайский не просто так. Ее семья переехала в Пекин, когда малышке исполнился год, в Гуанчжоу Алиса пошла в детсад.

На момент написания заметки на ютубе Тепляковых 52 видео и 1,13 тыс. подписчиков. Самый популярный ролик с заголовком «Что еще ест Алиса Теплякова?» набрал 16 тысяч просмотров. На канале воспитателей вундеркиндов полно домашнего архива – с интервью родителей RT, а еще как старшая дочь читает труды математика Григория Фихтенгольца и решает задачи по поиску экстремумов функции нескольких переменных.

Алиса Теплякова сама записывает некоторые видео – по крайней мере, произносит текст на камеру. Она объясняет зрителям, как решить задачу ЕГЭ-2023 по информатике, и даже пилит YouTube Shorts на тему «Как создавать интересные обучающие видео». 10-летняя девочка советует аудитории делать видосы понятными, определиться с ЦА и начинать с более легких примеров, чтобы увлечь публику.

Пообщаться с вундеркиндом, к сожалению, не получится. Папа Алисы Евгений Тепляков точно так же видит в комментариях одних хейтеров и закрыл комментарии под некоторыми видео – в том числе, под туториалом для ютуберов. Но у малолетней студентки МГУ хорошая подача и неплохая дикция, так что у нее определенно есть будущее – если не как психолога, то хотя бы как у блогера.

Многодетное семейство вундеркиндов показали младшего сына. Сестра назвала его «Пусенькой».

В соцсетях опубликовано видео, в котором Алиса Теплякова играет с младшим братом. Это восьмой ребёнок в многодетной семье и пятый сын у четы Тепляковых.  Он родился 17 октября и его назвали Сулейманом, в честь султана Сулеймана Великолепного, правителя Османской империи. Отец семейства Евгений решил принять мусульманство и завести гарем жён, чтобы ещё сильнее размножаться?😄

В видео https://youtu.be/r-nMq_K3nF8 Сулейман Евгеньевич Тепляков играет с йо-йо, которое запускает его старшая сестра Алиса. Видно, что это нравится им обоим. Видео подписано: «ЗБР бывает в любом возрасте. Главное, правильно искать». ЗБР — это зона ближайшего развития — это термин в педагогике, который объясняет разницу между тем, что ребёнок может понять сам и тем, что он усвоит с помощью взрослого.

Напомним, у Тепляковых восемь детей. Помимо младшего, Сулеймана,  в однокомнатной квартире в столичном районе Зюзино, живут ещё семь детей: Алиса, Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей.

Алиса стала широко известна, когда в восемь лет она успешно сдала ЕГЭ, окончила школу и поступила на психологический факультет МГУ. Однако после первой сессии девочка о скандалом забрала документы. 

Отец Алисы утверждает, что из каждого ребёнка можно вырастить вундеркинда. Его дети находятся на домашнем обучении. Он сам занимается с ними по особой методике. Брат Алисы Хеймдалль тоже уже сдал ЕГЭ в восемь лет.

Семья из десяти человек существует на социальные выплаты и детские пособия. Отец детей — Евгений Тепляков — пробовал прорекламировать консультации дочери Алисы. За один такой час занятий с девочкой-психологом он требовал 50 тысяч рублей.😄😄😄

Источники

https://www.youtube.com/@alisaxuexi

https://www.novochag.ru/stars/news/mladshego-rebenka-v-seme-teplyakovyh-uje-pytayutsya-chemu-to-nauchit/

https://click-or-die.ru/2023/05/alisa-teplyakova-zavela-yutub-kanal-10-letnyaya-studentka-mgu-uchit-zapisyvat-obuchayushhie-video/

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости от Тепляковых. Алиса Теплякова завела ютуб-канал. 10-летняя студентка МГУ учит записывать обучающие видео. Семейство Тепляковых показало своего 8-го ребенка Сулеймана.

18:18, 30 мая 2023

Автор: Adaline

Комменты 16

I

А чем она с братом играет? Бумажка на ниточке вместо мобиля? Про "вундеркинда" Она не вундеркинд, а натренированный на правильные ответы ребенок. Вундеркинд - это досрочно умственно развитый ребенок. Здесь этого не вижу.

Аватар

Отняли у детей детство - младших повесили на старших, да ещё и учиться по ускоренной программе заставляют.

Аватар

Какая жесть(

L

Сколько лет ещё Алисе будет х лет? Ей уже по меньшей мере 18 лет!

Аватар

Мне одной жалко этиз детей? Только мне они кажутся замученными?

Подождите...