Александр Лукашенко/ Alexander Nemenov/AFP/East News

Несколько дней назад стало известно, что рестораны "Макдоналдс" в Белоруссии заменит российская сеть "Вкусно — и точка", которая выкупила сеть американского фастфуда после ухода последней из РФ в связи со спецоперацией. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию, призвав население "потреблять свое" и "не бросаться на заморское". 

Он порадовался уходу сети фастфуда и заявил, что белорусы "сами должны делать то, что когда-то делал этот "Макдоналдс", если кому-то это надо, и даже лучше": "У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салат? Господи, кто это потребляет, не знаю", — цитирует Лукашенко РИА "Новости"

Президент Белоруссии отметил, что не понимает, почему все переживают из-за ухода "Макдоналдса" из страны: "Некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, "Макдоналдс" уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит!

Всего на территории страны было 25 "Макдоналдсов" в шести городах. Ребрендинг ресторанов должен завершиться уже на следующей неделе. 

Ранее "Макдоналдс" ушел из России: в мае этого года руководство компании объявило, что продает свой бизнес после более чем 30 лет присутствия на российском рынке. В июне в Москве открылись первые заведения под названием "Вкусно — и точка". В сети долго обсуждали название и логотип новой сети, а также критиковали качество продуктов.

Подпишитесь на наш

Александр Лукашенко прокомментировал уход "Макдоналдса" из Белоруссии: "У нас что, булочку пополам не могут разрезать?"

18:00, 18 ноября 2022

Комменты 6

Аватар

Вот дебилы, вместе с этим «общепитом» который можно было и не есть, никто не заставлял, уходит колоссальный отток зарубежных инвестиций, а это ударит по экономике. Уже бьет, не только ведь Макдак ушёл ))))))))

H

Он прав. Общепита длстаточно сейсас и роинтереснее чем в макдональдс.

Комментарий был удален

Подождите...