Фото: из личного архива актрисы

Сначала появилась небольшая припухлость на лбу и ничего не предвещало беды. Но затем отек стал сползать на глаза. Полина вызвала скорую помощь. Врачи сделали необходимые инъекции.

«Вся жизнь как мем. Буду всем говорить, что вколола ботокс. Мне кажется, что если завтра это всё опустится на глаз, смены не будет», — пожаловалась Максимова.

К сожалению, несмотря на лечение отечность продолжала усиливаться — глаз артистки полностью заплыл, пришлось отменить съемки и поехать домой. «Ну что, господа хорошие, в этот вечер вас встречает самая красивая женщина страны. У меня отек пошел на переносицу, а потом по всему лицу. Говорят же, полнолуние, я подготовилась. Результат налицо. Я всем желаю хорошего вечерочка, загадывайте желания, они сбываются. Люблю вас», — с иронией сообщила звезда

Фото: Пресс-служба «Клиника Парацельс»
Фото: Пресс-служба «Клиника Парацельс»

Актриса по рекомендации подруги экстренно обратилась к истринскому врачу-косметологу из «Клиники Парацельс» Анастасии Базуевой.

«Полина попала с жутким отеком на лице, который усилился настолько, что один глаз закрылся полностью, отек распространялся на второй  глаз,  щеки и верхнюю губу. Нужно было срочно спасать!» - рассказывает Анастасия.

Полина ощущала жуткий дискомфорт, здоровый внешний вид был нарушен, рабочий съемочный процесс остановился (в кадр с таким лицом не выйдешь), каждый день простоя стоил больших денег.

«Мы собрали консилиум из врачей: косметолог, дерматолог, кандидат медицинских наук, аллерголог - кандидат медицинских наук с кафедры аллергологии; совместно разработали схему лечения, она включала капельницы, уколы и аппаратные технологии, направленные на максимально быструю реабилитацию. Мы использовали микротоки, фонофорез, вибрационный массаж и LED терапию.

Фото: пресс-служба «Клиника Парацельс»
Фото: пресс-служба «Клиника Парацельс»

После первой же процедуры отек стал уменьшаться и глаз открылся! Спустя 48 часов от отека не осталось и следа! Мы сделали невозможное, так как подобные отеки могут держаться до 2х недель и даже до месяца!» - заключает врач-косметолог Базуева.

Для справки:

Аллергия к яду насекомых встречается до 4% случаев. Однако, некоторые случаи могут оборачиваться тяжелыми аллергическими реакциями вплоть до летального исхода. Пчелы имеют зазубренное жало, которое после укуса остается в коже. Яд пчел содержит большое количество активных ферментов, которые и провоцируют токсические эффекты.

Важно! При укусе жало нельзя удалять пальцами, так как при сдавлении мешочка с ядом происходит его впрыскивание в рану. Жало нужно удалять скользящими движениями ножа или ногтя по поверхности кожи, предупреждая поступление яда в рану. Лучше всего незамедлительно обратиться к специалисту.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актриса Полина Максимова раскрыла подробности страшной аллергии на лице

17:49, 25 сентября 2023

Автор: Анна Stars Москвина

Комменты 8

Аватар

Реклама рекламой, но у меня аллергия на укусы насекомых. И это жуть, антигистаминные помогают чесаться не все время, а с перерывами. И вспухает все равно.

Аватар

Какая дешевая реклама

N

Очередная скрытая реклама( Ранее Познера обрядили в наряд 12 storeez , а затем этой рекламой задолбали(

Аватар

А просто вколоть антигистаминные?

Подождите...