Извиняюсь, не смогла обойти стороной такое пафосное интервью Михаила Пореченкова о его семье и воспитании детей. Всё же надо знать как нельзя воспитывать детей.

Личная жизнь Михаила Пореченкова. Он отец пятерых детей.

Первая сожительница — Ирина Любимцева, умерла в 1995 году в Таллине. Сын — Владимир Любимцев (род. 22 декабря 1989). Живёт в Таллине, занимается дзюдо и боксом. Артист долгое время не поддерживал связь с сыном. Ребенок воспитывался бабушкой и дедом по материнской линии. Актер начал общаться с Владимиром, когда ему исполнилось 19. От этого сына есть внучка — Мирослава Любимцева (род. в конце мая 2015).

Первая жена — Екатерина Пореченкова, предприниматель, работала переводчиком, познакомилась с Пореченковым благодаря Владимиру Шевелькову. Дочь — Варвара (род. 10 марта 1998), снялась вместе с отцом в его фильме «День Д», учится на факультете «Коммуникации и медиа» в Роттердамском университете Эразма (Нидерланды). Если что, то Пореченков патриот. Почему-то у всех патриотов дети за границей учатся))

Вторая жена — Ольга Пореченкова (род. 1974), художник, познакомились в 1999 году, зарегистрировали брак в 2000 году, работала художником на фильме «День Д». Сын Михаил (род. 12 октября 2002). Дочь Мария (род. 26 декабря 2004). Сын Пётр (род. 12 июля 2010).

Актер Михаил Пореченков заявил, что не ругается на детей.

Актер Михаил Пореченков рассказал в беседе с mk.ru о своих взаимоотношениях с детьми.

Пореченков признался, что является нестрогим отцом. Он не может ругаться на сыновей и дочерей. Звезда предпочитает разговаривать с ними. Актер не видит смысла в ругани. Он считает, что лучше объяснить детям их ошибку и последствия за нее.

«Мы сами совершали в детстве ошибки, многое не понимали и не знали. Мы должны понимать, что наши дети — это в будущем взрослые люди, а из маленьких детских ошибок вырастают большие взрослые», — отметил звезда.

Актер Михаил Пореченков рассказал, что главный секрет в воспитании — это подавать детям личный пример. Папа тоже нарушает ПДД и выезжает на встречку?)))

Артист уверен, что воспитание — это тяжелый труд. Поэтому с детьми нужно все время разговаривать, а также на своем опыте показывать, как надо. Он привел в пример то, как его отпрыски не хотели по утрам делать зарядку.

«Они долгое время сопротивлялись и не делали, потом смотрю — каждое утро бегают. Говорят, вспомнили, что ты это делал, и пошло», — рассказал Михаил Пореченков.

Он также добавил, что очень важно и к своим родителям относиться хорошо и уважительно, поддерживать связь. Чтобы детям с ранних лет прививались семейные ценности.

В эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ» Михаил Пореченков, который редко говорит с журналистами о личной жизни, рассказал, какими принципами руководствуется при воспитании детей.

«Младшие учатся в православной школе святителя Василия, вопросы отпадают сразу. У них есть прозрачная и понятная база существования. Уверен, они будут держаться за нее всю жизнь. Главный момент в жизни каждого человека — якорение. Мы всегда соизмеряем происходящее в жизни с той морально-этической нагрузкой, представлениями о добре и зле, которые получили в детстве. Спорт тоже дисциплинирует, все мои дети им занимаются. Вовка – чемпион Эстонии по дзюдо, серьезно увлекался кикбоксингом и боксом, даже выступал за команду Red Devil Вадима Финкельштейна по боям без правил. Мария занималась теннисом. Варвара и теннисом, и конным спортом. Михаил — чемпион Московской области среди детских хоккейных команд, сейчас увлекся борьбой. Петр тоже борьбой занимается», — прокомментировал народный артист.

Также Михаил заявил, что детей наказывать нельзя. По его мнению, на них сработают только любовь и поощрения: «Ребенок сам должен понимать, что делает плохо, что хорошо. Это все придет со временем. Молодость, гормоны — все устаканится. Надеюсь, все, что мы с женой Ольгой им внушаем, все, что говорят им в школе, осядет в подсознании».

Фундамент воспитания - женщина

Воспитание детей тяжким грузом ложится на плечи моей супруги - она стоически все тащит на себе. Я не смогу это делать каждый день и с таким упорством. Если ее гипотетически, как пазл, вытащить из системы, то та рассыплется. Вообще вести дом с несколькими детьми, мужем и еще отдавать пальму первенства главе семьи, который появляется дома не так часто, - очень сложно. Это дар. В этом смысле Ольга - талант.

Об отцовстве

— Хочется сказать, отец я хреновый. Как себя похвалить? Мы не разделяем воспитание детей с супругой пополам. Если она что-то говорит, то и я говорю то же самое. Мы всегда идем с ней в одну сторону. У нас нет дуализма мнений. Пытаемся воспитывать с точки зрения христианской морали. Если мы о чем-то договорились, то своего мнения не меняем. Нельзя — значит нельзя! И папа, и мама говорят одно. Мы можем потом поспорить по поводу компьютера, гаджетов. Но «да» или «нет» мы говорим вдвоем. Иначе у нас не происходит. Я выступаю в роли тяжелой артиллерии, как говорят. Я ставлю точку в разговоре.

О большой семье

— Всегда радовался, что детей много. Как Бог дает! Но тут больше руководит супруга, нежели супруг. Есть у нее силы или нет. Пока нас все устраивает.

О вере

— Мы же все стремящиеся. Все на пути в небесный Иерусалим. Каждый идет по Раевскому тракту. Все будем там. И дети учатся в православной школе Святителя Василия Великого. И я не говорю, что мы прям верующие-верующие. Но база должна быть, жизненная опора, добрые человеческие, христианские вещи. Это помогает держать удар. А в жизни их много будет. Человек должен за что-то держаться. А это не самое плохое, за что можно в жизни держаться. Уверен.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Актер Михаил Пореченков о воспитании своих детей.

19:46, 7 июня 2023

Автор: Adaline

Комменты 13

K

Какой то словесный понос

Аватар

Старшая дочь взрослая и воспитывалась в другой семье. Захотела уехать и уехала. Он то при чем?

У

Очередное пропутинское гвнище: лижет жопу власти, тупорылому рашкаговну втирает про патриотизьм, а сам детишек по западам распихал....

Подождите...