Алексей Шаранин и Владимир Иваний в фильме «1984»

Актер Алексей Шаранин выступил пятого декабря на Раменском Радио на утреннем шоу «Раменское LIFE» (ведущие передачи - Ольга Неаполитанская и Елена Шокина), где рассказал о своей роли в фильме «1984» и о том, как он стал главным женихом на передаче «Давай поженимся».

В фильме «1984» действие разворачивается в будущем в вымышленном Едином Государстве. Алексей рассказал что в этой антиутопии описывается общество контроля, слежки и обезличивания, а любовь, фантазия, творчество находятся под запретом. "Фильм «1984» - это повод задуматься, как человечество будет идти дальше, какими путями двигаться и как достижения науки будут служить на порабощение человека." - сказал Алексей.

Алексей Шаранин исполняет роль автора словаря Новояза, преданного члена партии, работающего над сокращением языка и сужением диапазона человеческого мышления. Персонаж оказывается в тюрьме так как не исключил слово «Бог» из словаря и слишком много «крякал».

Шаранин рассказал что экранизация Дианы Ринго впечатляет своей оригинальностью, сочетая элементы произведений Замятина и Оруэлла. Этот фильм, третий по счету по роману «1984», стал первым полнометражным на русском языке, предоставляя зрителям уникальный взгляд на тему, которая остается актуальной на протяжении десятилетий.

Актер выделяет интересные оттенки в своем персонаже, который, несмотря на серьезность сюжета, описан с юмором. Шаранин подчеркнул, что на съемочной площадке он готов перевоплощаться от застенчивого ботаника до зловещего убийцы в течение одного дня.

Алексей Шаранин на передаче «Давай поженимся»
Алексей Шаранин на передаче «Давай поженимся»

Передача «Давай поженимся» с Шараниным была в эфире 1.12.2023, и из претенденток Алексей выбрал невесту Алену. Ведущие похвалили зажигательные танцы Алексея под песню Hi-Fi.

Алексей Шаранин поделился информацией о своей роли в спектакле «Щелкунчик», в театре Театр «Классик» им. Б. Захавы. Премьера ожидается в конце декабря, и актер подчеркнул главную идею спектакля — вечную борьбу добра со злом.

Алексей также представил свою песню «Хороший парень», композитора Елена Сизовой.

Алексей Шаранин
Алексей Шаранин

Артист поделился теплыми словами и пожеланиями к Новому году для зрителей и сказал, что надеется увидеть своих поклонников на премьере фильма «1984» в начале следующего года.

Полное интервью -

https://raminfo.ru/ramenskij-akter-pevec-i-televedushhij-aleksej-sharanin-na-novom-ramenskom-radio/

Подпишитесь на наш
Блоги

Актер Алексей Шаранин раскрыл подробности съемок фильма «1984»

Известны новые подробности о фильме «1984»

20:45, 8 декабря 2023

Автор: annahshadows

Комменты 0

Подождите...