30 марта МТС представил новый логотип без привычной символики  белого яйца, которое компания не меняла с 2006 года. Теперь это квадрат с буквами М, Т и С в трех углах. "Красный цвет МТС — главный узнаваемый элемент бренда — сохранился, но к нему добавились более разнообразные цветовые решения.

"Мы очень сильно поменялись. Поменяли системы управления, появилось много компаний внутри. Мы не могли оставаться теми же самыми, подумали, что нам пришло время поменяться и снаружи. Не скажу, что это окончательное и бесповоротное решение", — сказал на мероприятии, посвященном ребрендингу, президент МТС Вячеслав Николаев. Специально к ивенту МТС сделал мерч с маркой Monochrome, выпустив толстовки с новым лого.

Новый логотип МТС
Новый логотип МТС
Старый логотип МТС
Старый логотип МТС

Как отметил Николаев, разработкой нового концепта занимались два агентства, стоимость этой работы составила 20—30 млн рублей. Николаев в интервью РБК рассказал, что проводил целое исследование перед ребрендингом. "Адептов яйца у нас нет. По крайней мере, я ни одного пока не встретил", — сказал президент МТС.

Логотип вызвал не меньше дискуссий, чем в свое время символ сети "Вкусно — и точка": две палочки картошки фри желтого цвета и бургер.

"Антиглянец" пишет, что им новый логотип МТС "зашел". Хотя больше заинтересовал совместный мерч с Monochrome.

"А еще на фото узнали пиарщика вакцины "Спутник" Арсения Палагина, который теперь, оказывается, в МТС отвечает за коммуникации. Трансляция, кстати, вышла грандиозная сегодня — как будто не логотип представляли, а Олимпиаду в Сочи", — рассказывают админы. 

Телеграм-канал "Беспощадный пиарщик" тоже прокомментировал новый логотип: "Мы прощаемся с яйцами (не со всеми, только в лого). И встречаем новый архитектурный дизайн. Ну что сказать, цвет красивый сохранили. Шрифт хороший. Логотип узнаваемый". 

На новость отреагировал даже Роспотребнадзор. "Если из логотипа яйцо можно выкинуть, то из рациона — ни в коем случае. Яйцо — ценный и питательный продукт, который, однако, требует тщательной предварительной обработки", — сообщается в телеграм-канале ведомства.

СМИ не упустили возможность поиронизировать над ребрендингом и выпустили статьи с забавными заголовками.

"Адептов яйца у нас нет". Компания МТС представила новый логотип

19:35, 30 марта 2023

Комменты 2

Аватар

На vc.ru хорошо обсудили это, с мемасами и весёлыми комментами

Аватар

Бред какой-то. МТС никогда не нравился, кстати.

Подождите...