В свои 47 лет знаменитая немецкая модель Хайди Клум замечательно выглядит — она стройна и подтянута. Ее прекрасный внешний вид — результат постоянной работы над собой и своим телом. Хайди много времени уделяет занятиям спортом, что помогает ей оставаться в отличной форме. В интервью британскому журналу Women's Health она рассказала, какие тренировки предпочитает.

Как призналась Хайди, сохранить фигуру, после того как ей исполнилось 40 лет, ей помогли нетрадиционные упражнения с низкой отдачей. В то время как некоторые выбирают структурированные планы тренировок и странные диеты, Хайди отдает предпочтение занятиям с обручем, прыжкам на батуте и плаванию в бассейне каждый день.

Хайди Клум

Мне повезло, что у меня дома есть бассейн. Когда началась пандемия, я плавала по 20 кругов в день. Такие упражнения с низкой отдачей подходят мне гораздо лучше, чем упражнения на беговой дорожке. Хулахупинг тоже прекрасный вариант, как и прыжки на батуте,

— сказала Клум.

Хайди Клум

Хайди призналась, что сохранить форму ей помогает и воспитание четверых детей: 16-летней Хелен, 15-летнего Генри, 14-летнего Йохана и 11-летней Лу.

Я бегаю, прыгаю на батуте в саду у себя дома в Лос-Анджелесе и делаю упражнения с собственным весом, в том числе много приседаний. Я очень много двигаюсь, бегая за четырьмя детьми, двумя собаками и кошкой,

— заключила она.

Недавно Хайди призналась, что во время работы моделью она постоянно сидела на диетах, однако сейчас больше этого не делает, чему очень рада.

Я больше не борюсь с едой после многих лет соблюдения диет из-за карьеры модели. Я довольна тем, кто я есть, поскольку теперь у меня есть возможность просто выбирать правильную еду,— говорила звезда.

 

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Бассейн, хулахуп и прыжки на батуте: Хайди Клум рассказала, как поддерживает себя в форме

11:18, 30 декабря 2020

Комменты 34

Аватар

Живёт в своё удовольствие, детям- и мама и лучшая подружка, деньги есть, молодой муж для тонуса есть. Умничка! Очень мне нравится их семья сейчас! И она с Томом такие мимимшные, глазки горят, когда смотрят друг на друга.

Аватар

Главное что она живёт легко и позитивно и муж у неё не старый пень.

Аватар

теперь у меня есть возможность просто выбирать правильную еду- вот и весь секрет

Аватар

жирновата

K

А она шикарно двигается)

Подождите...