В середине ноября на платформе Netflix состоялась премьера четвертого сезона сериала "Корона", который особенно ждали преданные фанаты. В новых сериях рассказывается история непростых отношений ныне покойной принцессы Дианы и принца Чарльза.

Особое внимание уделяется любовному треугольнику, который образовался между супругами и Камиллой Паркер-Боулз: с ней Чарльз встречался еще до брака с Дианой, а потом сошелся уже после их развода. При этом сам сын королевы Елизаветы II утверждал, что в начале своего брака с Дианой и до момента, когда их отношения окончательно дали трещину, он жене не изменял.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз

Однако после того как в недавних эпизодах "Короны" было показано, как принц Чарльз встречается с Камиллой, чтобы передать ей прощальный подарок — браслет с гравировкой, поклонники буквально взорвались критикой. В соцсетях представителей британской королевской семьи они принялись писать гневные посты, в которых обвиняли принца Чарльза в жестоком отношении к Диане.

Новый сезон "Короны" вмиг разрушил всю кропотливую работу королевских публицистов, которую они проделывали в течение многих лет, чтобы реабилитировать Чарльза и Камиллу в глазах общественности, и создал новое поколение поклонников Дианы.

Казалось, я поборола свое презрение к Чарльзу и Камилле, но после просмотра четвертого сезона "Короны" все вернулось на круги своя. Эта пара просто травила нашу принцессу Диану! Мое сердце снова разбилось на осколки.

Любовный треугольник между Дианой, Чарльзом и Камиллой далеко не открытие для большинства, однако все в это в очередной раз доказывает, что нет ничего более омерзительного, чем слабый человек, которого возмутила яркая натура женщины, которую он решил взять в жены,

— выразили свое возмущение пользователи твиттера.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Из-за большого количества негативных комментариев в официальном аккаунте принца Чарльза и его супруги Камиллы даже была ограничена возможность оставлять комментарии под их постами. При этом под последним фото Камиллы в инстаграме интернет-пользователи упоминают Диану, сопровождая эти комментарии эмодзи в виде разбитого сердца.

Герцогиня Камилла и принц Чарльз

Герцогиня Камилла и принц Чарльз

Королевский биограф Хьюго Викерс в беседе с изданием Insider заявил, что в сериале неверно показана история этого любовного треугольника. По его словам, Чарльз и Камилла вряд ли поддерживали связь в первые годы брака принца с Дианой. Он убежден, что из-за сцены с прощальным подарком Чарльза Камилле у зрителей создалось неправильное впечатление, что Чарльз и Камилла виделись регулярно еще до его развода с Дианой.

Вероятно, Чарльз действительно виделся с Камиллой один раз между его помолвкой и браком, чтобы передать ей небольшой подарок. Об этом и говорится в сериале. Насколько мне известно, после этого он не видел Камиллу вплоть до 1986 года,

— рассказал Викерс.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Корона"

Королевский биограф также отметил, что ситуация в сериале показана однобоко: в то время как Чарльз изображается озлобленным слабаком, который постоянно кричит на свою жену, она сама постоянно выглядит жертвой. При этом в шоу не показано, что Диана тоже устраивала мужу скандалы. Викерс утверждает, что Чарльз действительно прикладывал много усилий, чтобы сохранить свой брак с Дианой.

Напомним, что принц Чарльз познакомился с Камиллой в 1971 году. Через несколько лет романа они расстались, и в 1973 году Камилла вышла замуж, а еще спустя несколько лет (в 1981 году) Чарльз женился на Диане. В этом браке родилось двое сыновей — Уильям и Гарри. В 1992 году Чарльз и Диана расстались, а еще через два года он официально объявил о своих отношениях с Камиллой. В 1996-м Чарльз развелся с Дианой, а в 2005-м женился на Камилле.

Кадр из сериала

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Фанаты сериала "Корона" атаковали соцсети принца Чарльза из-за его "жестокого" отношения к принцессе Диане

19:30, 30 ноября 2020

Комменты 210

Аватар

Уильям метит на престол в обход Чарльза, Гарри подыгрывает старшему , а вместе топят папашу и это только начало. Мать они обожали и отомстят , я в них верю.

Аватар

Ох, сейчас поймаю минусы от любителей БКС и сериала Корона. Лично меня хватило на 2 минуты сериала, сразу выключила. Я не понимала, почему сейчас нужно снимать такой сериал про людей, которые живы. Мне казалось, в этом сериале Лизхем представят святой идеальной женщиной. Не знаю, что как там ее в итоге показали, но Боже как мне было приятно читать эту статью. В последнее время принято ругать Диану и хвалить Камилу. Если сериал напомнил о том, как некрасиво себя вели Чарльз и Камила, то спасибо большое его создателям. Ненавижу эту семейку, особенно Эндрю и его родителей

Аватар

Этот сериал, сколько бы там не было фикции, забил последний гвоздь на надеждах Чарльза на трон. Его просто не захотят там видеть несмотря на право наследия. С момента свадьбы с Камиллой много было сделано для восстановления их с Камиллой репутации, но Нетфликс , кажется, расписал все усилия.

Аватар

Диана скорее всего страдала конечно, но кто в этом виноват? Он ее не любил, такое бывает... Такова селяви...

Аватар

Может я какая-то бездушная, но мне кажется что брак Дианы с Чарльзом был обычной сделкой. Корона получала наследников-аристократов, а Диана пожизненные преференции для себя, своих детей и своей семьи. С ее стороны требовалось всего лишь не выносить сор из избы, улыбаться и махать. Она тупо завалила эту миссию, причем мне совершенно не понятно почему и чего она добивалась. Сомневаюсь что Диане нужна была любовь Чарльза, скорее всего она не справилась из-за проблем с психикой.

Подождите...