Хотя 74-летний президент США Дональд Трамп так и не признал итоги выборов (напомним, американские СМИ больше двух недель назад провозгласили новым лидером страны 78-летнего Джо Байдена), он все-таки распорядился начать процесс передачи власти своему оппоненту. Об этом Трамп сам сообщил в своем твиттере.

Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи из GSA (главу Управления служб общего назначения США. — Прим. ред.) за ее непоколебимую преданность и верность нашей стране. Она подвергалась преследованиям, угрозам и оскорблениям... И я не хочу, чтобы это вновь случилось с ней, ее семьей или сотрудниками GSA. Наше дело будет продолжаться. Боритесь! Я верю, что мы победим! Тем не менее в интересах нашей страны я рекомендую Эмили и ее команде сделать то, что необходимо сделать в отношении первоначальных протоколов, и я сказал моей команде сделать то же самое,

— написал он.

Дональд Трамп

Судя по заявлению Трампа, он и дальше намерен бороться за пересмотр результатов выборов, окончательные итоги которых до сих пор не подведены. Президент США уже неоднократно заявлял о нарушениях и мошенничестве на выборах и говорил о необходимости пересмотра результатов. Члены коллегии выборщиков проголосуют 14 декабря, а 6 января результаты их голосования должны будут утвердить на заседании обеих палат конгресса.

Официально в должности президента страны Дональд Трамп пробудет до 19 января включительно. До полуночи он вместе со своей супругой Меланией должен будет покинуть Белый дом, после чего в него сразу же сможет въехать Джо Байден со своей женой Джилл. 20 января состоится его инаугурация. Тогда же в должность вице-президента официально вступит и Камала Харрис. Если, конечно, Трамп все-таки не оспорит итоги выборов.

Джо Байден


Джо Байден

Источники: Gettyimages.ru

Дональд Трамп дал распоряжение начать процесс передачи власти Джо Байдену

14:28, 24 ноября 2020

Комменты 49

Аватар

4 г

Человек, который вырос вне политической системы и смог стать президентом, не будучи частью deep state за что его травили все 4 года. Потому что однажды он подумал 'а почему бы мне не попробовать стать президентом?' Где-то даже воплощение американской мечты, которую Америка же так усердно закапывала впоследствии. Человек, который ставит перед собой цель и добивается ее. Молодец

Аватар

4 г

Битва невменяемых дедушек .. Но Байденом и его вице- управляют круги, насаждающие ЛГБТ и всё с ними связанное

Аватар

4 г

трамп противный внешне, байден тоже противный, но трамп хотя бы ржачный, а байден жалкий

D

4 г

Теперь Байден вместе с конгрессом начнёт вмешиваться в другие страны.Трамп только о своей стране думал.

V

4 г

Пока, путинская шаввка

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 65

P

1 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

1 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

1 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

1 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

1 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий