Вчера вечером в столичном МХАТе имени М. Горького прошло последнее (пандемия коронавируса вынудила мэра Москвы ввести новые ограничения) светское событие уходящего года — ежегодная премия журнала GQ "Человек года", которую не смогли пропустить многие знаменитости.
Филипп Киркоров стал одним из гостей премии и сегодня поделился в своем инстаграме снимками, сделанными на мероприятии. В подписи к ним артист назвал церемонию главным светским мероприятием Москвы и сообщил, что все прошло по традиции "нарядно". Одним из первых в комментариях под постом отметился Максим Галкин. Вот только вместо хвалебных од он выразил свое возмущение — Галкин упрекнул организаторов, которые развернули столь масштабное событие в разгар второй волны пандемии.

Иван Ургант и Филипп Киркоров на премии "Человек года" журнала GQ
Прошелся Галкин и по нарядам гостей церемонии, отметив, насколько нелепо выглядят их меха и бриллианты на фоне ожесточенной борьбы с коронавирусом по всему миру.
Какой прекрасный бал во время чумы. Невероятно точное непопадание во время! P. S. Это ни в коем случае не персональная претензия к тебе, Филипп. Просто я бы на месте организаторов этой ярмарки тщеславия полностью переодел бы всех в защиту, по крайней мере попросил бы всех снять с себя неуместный пафосный бриллиантовый и меховой прикид и наградил бы только медиков (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),
— высказался юморист.

Моргенштерн и Филипп Киркоров на премии "Человек года" журнала GQ
Сам король российской эстрады оставил комментарий своего коллеги по цеху без ответа. Зато на него среагировали многочисленные интернет-пользователи. Некоторые сочли едкую реплику Галкина выражением обиды на то, что организаторы не пригласили его на премию. Большинство же поддержали Максима и присоединились к критике:
Правда... Тогда бы уже называли вещи своими именами: "Апофеоз пафоса и тщеславия"Согласна с вами, правильно сказано. Но многим этого не понять, не осознать, у них свой "мирок"Хоть кто-то из звезд у нас еще думает здраво.

Алла Пугачева и Максим Галкин
К слову, сам Максим Галкин, судя по инстаграму, тоже не жестко соблюдает режим самоизоляции в эти непростые для всего мира времена. Супруг Аллы Пугачевой продолжает участвовать в съемках на телевидении, а также работает над своим YouTube-шоу "Музыкалити", куда приглашает коллег по шоу-бизнесу.

Источники: Instagram
Теги: Филипп Киркоров, Максим Галкин, новости, соцсети, премии
"Бал во время чумы": Максим Галкин раскритиковал организаторов и гостей премии GQ "Человек года — 2020"
20:06, 13 ноября 2020
Комменты 114
Согласна с ним. Это настолько неуместно в данной ситуации, что даже слов нет. Все эти мероприятия, премии, премьеры. Кому они сейчас нужны? Чтобы народу как можно больше заразилось и дальше растащило?! Одна Свиблова, как вменяемый человек, в маске и щитке. Остальные как будто ничего не происходит.
Нет, обойтись без этой чудной церемонии решительно никак нельзя было. Иначе как бы я узнала, что моргенштерн певец года?
Любят на Руси понты, причём чем хуже времена, тем они вычурнее.
Он прав. Без премии как-то могли обойтись. Как бы собираться всем вместе и благодарить врачей, а по факту - подкидывать врачам новые случаи заражения и работу... Ну как-то лицемерненько. Хочешь поблагодарить врачей — дома посиди.
Может, выскажу непопулярное мнение, но Галкин лично мне очень неприятен. Скользкий, как удав, и все эти его ехидные комментарии с претензией на здравый смысл и интеллект раздражают. Что-то есть в нем для меня очень отталкивающее, даже не беря в расчёт отношения с Пугачевой