Вчера в московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма "Доктор Лиза" производства "Киностудии КИТ". Первыми оценить работу режиссера Оксаны Карас пришли Татьяна Навка, Агата Муцениеце, Олеся Судзиловская, Марина Зудина с детьми, Константин Хабенский и многие другие.
{insert gallery id="1730"}
В фильме рассказывается об одном дне из жизни известного российского врача, филантропа и правозащитницы Елизаветы Глинки, которая трагически погибла почти четыре года назад в авиакатастрофе под Сочи. Главные роли в картине исполнили Чулпан Хаматова, сыгравшая Елизавету Глинку, Андрей Бурковский, Константин Хабенский и другие.
Картина не оставила публику равнодушной. Так, после просмотра Агата Муцениеце призналась, что расплакалась, и посоветовала всем непременно посмотреть эту картину.
Все должны посмотреть этот фильм и вспомнить, что мы должны любить людей в первую очередь за то, что просто они люди, верить в них, помогать. Сходите на этот фильм, вы приобретете для себя что-то большее,
— поделилась своими впечатлениями актриса.
Впервые фильм представили на фестивале "Кинотавр" месяц назад, где он завоевал приз зрительский симпатий.
В широкий прокат фильм "Доктор Лиза" выйдет 22 октября.
Агата Муцениеце
Татьяна Навка и Андрей Бурковский
Олеся Судзиловская
Екатерина Гусева
Константин Хабенский
Мария Ивакова
Дарья Повереннова
Оксана Карас
Марина Зудина с детьми Марией и Павлом Табаковыми
Источники: SPLETNIK.RU
Татьяна Навка, Агата Муцениеце, Константин Хабенский и другие на премьере фильма "Доктор Лиза"
09:43, 16 октября 2020
