Только что стало известно, что 81-летний японский модельер Кензо Такада умер от осложнений, вызванных COVID-19. О смерти основателя дома Kenzo сообщила пресс-служба модельера.

Кензо Такада

Сидни Толедано, президент и генеральный директор подразделения моды концерна LVMH, которому сейчас принадлежит марка Kenzo, выразил соболезнования в связи со смертью Такады, назвав его "великим дизайнером и отличным парнем".

Кензо покинул свой одноименный модный бренд в 1999 году после того, как его приобрел LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton. После сделки он продолжал работать в Kenzo, а затем сотрудничал с маркой, создавая отдельные коллекции.

Кензо Такада

Кензо устроил свой первый показ мод в апреле 1970 года в своем бутике в Galerie Vivienne в Париже. В 1983 году он запустил мужскую линию, которая в 1987 году стала называться Kenzo Homme. Линии повседневной спортивной одежды Kenzo Jeans и Kenzo Jungle были запущены в 1986 году.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кензо Такада умер в возрасте 81 года. У него был коронавирус

20:07, 4 октября 2020

Комменты 85

Аватар

Грустно, светлая память. Большой человек, все-таки (хотя любого жаль), возраст почтенный... Моей бабуле 86 и она болеет короной прямо сейчас. Пока у неё не спала температура я места себе не находила

T

Редакция, ну неужели трудно было в статье сделать галерею фото и видео с показов + упомянуть знаменитый парфюм? Гениальный же дизайнер был, таких сейчас не делают.

G

Как минимум десяток парфюмерных шедевров от Кензо можно сразу навскидку назвать, а когда держала в руках толстенный альбом с работами Кензо как модельера поняла, что он гениален. Без пафоса.

Аватар

Кто пишет иакие заголовки?(((

Аватар

сорри, второй раз написала - модераторы, удалите, пожалуйста

Подождите...