48-летняя российская оперная певица Анна Нетребко рассказала, что заболела коронавирусом. Об этом она сообщила в своем инстаграме.

У меня было два выбора: продолжать сидеть дома и бояться заразиться или начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала второе и ни о чем не жалею. Уже пять дней я нахожусь в больнице с ковидной пневмонией и скоро пойду на поправку. Я изолировалась сразу, как почувствовала, что заболеваю, хотя тесты были негативные. Я пришла в больницу вовремя, и мне оказывают помощь. Все будет хорошо! Не так страшен черт, как его описывают,

— написала Нетребко.

Анна Нетребко

Лечение она проходит в одной из московских больниц.

Певица добавила, что у ее мужа Юсифа Эйвазова были обнаружены антитела. Когда он переболел и где заразился, они не знают: судя по всему, болезнь протекала бессимптомно. Нетребко сказала, что сейчас он абсолютно безопасен для окружающих. Она также отметила, что с ее 12-летним сыном Тьяго тоже все хорошо, и успокоила поклонников, которые волнуются за ее самочувствие.

Меня так просто не возьмешь,

— оптимистично заявила она.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко


Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

Летом Нетребко, которая живет в Австрии, много гастролировала — вместе с мужем они выступили в некоторых городах Италии и приняли участие в музыкальном фестивале в Зальцбурге. При этом звезда не только давала концерты, но и посещала местные достопримечательности, отмечая при этом, что европейские города пустуют из-за пандемии коронавируса. Вместе с семьей она летом отдохнула и в Турции.

Анна Нетребко с сыном Тьяго


Анна Нетребко с сыном Тьяго

Несмотря на болезнь, на октябрь у Анны Нетребко уже запланированы концерты в Барселоне, Нью-Йорке и многих российских городах. Пока об их отмене ничего не сообщается.

Анна Нетребко


Анна Нетребко

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Анна Нетребко заразилась коронавирусом: "Я в больнице с ковидной пневмонией"

12:35, 17 сентября 2020

Комменты 97

Аватар

Даже не будучи согласными с мнением Анны про ковид, ставить минусы на пожелание здоровья это чересчур(

Аватар

Скорейшего выздоровления!!!!!!

Аватар

Прекрасная Анна! Скорейшего выздоровления и здоровья

S

Она ещё пишет: не так страшен черт как его описывают. Ну скажите это тем, кто в реанимации с ИВЛ лежит и врачам, работающим в скафандрах. Скорейшего выздоровления ей, конечно. Но оч ожидаемо то, что она заразилась.

Аватар

скорейшего выздоровления! и чтобы на голосе зараза не сказалась!

Подождите...