22-летнюю Майю Хоук по праву величают в прессе восходящей звездой. Дочь Умы Турман и Итана Хоука не только активно штурмует Голливуд, но и пробует себя в качестве певицы — недавно актриса, сыгравшая в сериале "Очень странные дела" и в фильме Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде", представила свой первый музыкальный альбом под названием Blush и явно не собирается останавливаться на достигнутом.

При этом Майя недавно призналась, что все достигнутое далось ей не так легко из-за дислексии — нарушения способности к овладению навыками чтения и письма (дислексия также есть у Тома Круза, Киры Найтли и многих других звезд). Однако актриса отметила, что считает эту свою особенность не недостатком, а даром.

Майя Хоук

Майя Хоук

Я бы не сказала, что страдаю от этого. Я бы сказала, что это величайший дар в моей жизни по многим причинам. Да, я ходила в специализированную школу для детей с ограниченными возможностями. Мне действительно понадобилось больше времени, чем остальным, чтобы научиться читать, и я все еще ограничена из-за дислексии в каком-то плане. Но самое замечательное в современном мире — это то, что у людей с таким нарушением есть много вариантов. Моя проблема заставила меня еще больше полюбить чтение и письмо, потому что я наблюдала за тем, как расту в этом деле,

— рассказала Майя в эфире радиостанции NPR.

Майя Хоук с мамой Умой Турман

Майя Хоук с мамой Умой Турман

Хоук также призналась, что в детстве ей было довольно непросто учиться в особенном классе для детей с ограниченными возможностями. Майя вспомнила, что нередко становилась жертвой буллинга со стороны своих сверстников, которые хотели пристыдить ее за то, что она не такая, как все. Актриса отметила, что в тот момент ей очень помогли родители, которые никогда не переставали в нее верить и поощряли ее интерес к творчеству.

Майя Хоук с отцом Итаном Хоуком

Майя Хоук с отцом Итаном Хоуком

Напомним, что карантин, связанный с пандемией коронавируса, Майя Хоук по большей части провела в доме своей матери Умы Турман. Девушка призналась, что после возвращения в родительский дом ее посетило странное чувство — она снова почувствовала себя маленькой и несамостоятельной девочкой.

Я чувствовала, будто последние три года моей жизни были сном, и теперь я опять стала маленькой. Я съехала от родителей и попыталась быть независимой, однако пришел коронавирус и сказал: "Это всего лишь шутка! Ты все еще ребенок и опять живешь с родителями",

— рассказала Майя о самоизоляции вместе с семьей.

Майя Хоук

Майя Хоук

Источники: Gettyimages.ru

Майя Хоук рассказала о своей дислексии: "Это величайший дар в жизни"

16:32, 7 сентября 2020

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ «Сияние» провел в Крылатском спортивный день для владельцев агентств недвижимости, брокеров премиального сегмента, блогеров и лидеров мнений отрасли. Мероприятие состоялось в Paris Saint-Germain Academy Russia у Гребного канала и собрало 50 гостей.

Sport Wellness Day стал продолжением серии встреч, через которые девелопер знакомит профессиональное сообщество не только с проектом «Крылатская 33», но и с образом жизни района. Вместо традиционной презентации участникам предложили лично оценить одну из главных особенностей локации — развитую спортивную среду.

Самира Мустафаева с гостьей мероприятия
Самира Мустафаева с гостьей мероприятия

Программа включала два параллельных направления. Мужская команда приняла участие в футбольном мастер-классе и товарищеском матче под руководством блогера-вратаря и основателя бренда экипировки Spire Евгения Спирякова. Женскую барре-тренировку провела Самира Мустафаева — основательница сети студий SM Stretching и автор масштабных фитнес-проектов.

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"
Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"


Благодаря мероприятию, профессионалы отрасли познакомились с портретом жителей и покупателей премиальной недвижимости в Крылатском. Крылатское — единственная локация Москвы, где в шаговой доступности одновременно находятся вода, крупные лесопарковые территории и спортивные объекты профессионального уровня. Приватное расположение в центре спортивной жизни нередко становится мотивацией для переезда в Крылатское. Здесь будущий резидент может начинать день с пробежки вдоль канала, возить ребенка на футбольные тренировки после школы, работать в деловом центре Москвы и возвращаться в спокойное природное окружение.

Гости мероприятия
Гости мероприятия

«Для успешной работы брокера важно не только знать характеристики проекта, но и понимать образ жизни будущего покупателя. Sport Wellness Day позволил нашим партнерам лично почувствовать ритм Крылатского и увидеть, почему активные семьи выбирают этот район надолго. Здесь продаются не только квадратные метры: в этой локации клиент получает редкое сочетание природы, спорта, приватности и при этом – максимальной доступности центра столицы», — отметил директор по маркетингу СЗ «Сияние» Михаил Забрамный.

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdwjg3jpc

Красивый футбол и эстетичный wellness: СЗ «Сияние» представило брокерам стиль жизни «Крылатской 33»

Sport Wellness Day объединил 50 представителей рынка недвижимости на территории Paris Saint-Germain Academy Russia в Крылатском

08:28, 11 августа 2026