Сегодня, 25 августа, супермодель 90-х Клаудия Шиффер отмечает 50-летие. На своей страничке в инстаграме звезда уже опубликовала видео, на котором она задувает свечи на именинном торте.

Клаудия также поделилась своими размышлениями, каково это — отметить полувековой юбилей.

Мне очень повезло, что я люблю то, что я делаю. Я также считаю, что возраст нужно праздновать и уважать. Не зря в день рождения у нас всегда есть вечеринки и торт — именно так я отношусь к тому, что становишься все старше и старше.

Я так счастлива, что мне исполняется 50 лет, и я никогда в жизни не чувствовала себя более уверенной и счастливой. Я не пытаюсь выглядеть или чувствовать себя моложе, я с распростертыми объятиями принимаю настоящий момент,

— написала модель.

 

Подготовку к юбилею Шиффер начала заранее — на прошлой неделе она охотно разбирала архивы и делилась с подписчиками детскими фотографиями, своей первой обложкой и старыми видео.

Клаудия Шиффер

Продолжила Клаудия и экскурсию по своей гардеробной. Несколько месяцев назад она уже показала часть уникальных нарядов в ее коллекции. В свой день рождения модель продолжила этот рассказ.

Теперь она показала сделанное специально для нее платье от Balmain (именно в нем она и отмечает день рождения), золотой бомбер и ботфорты от Versace, в которых она снималась для кампании бренда в 1994 году, а также свою коллекцию сумок от Chanel.

 

Напомним, в 90-е Шиффер была одной из муз креативного директора Карла Лагерфельда, часто принимала участие в показах и регулярно снималась для рекламных кампаний французского бренда.

О своем возрасте Клаудия, у которой есть трое детей: 17-летний Каспер, 15-летняя Клементина и 10-летняя Козима, и раньше говорила весьма спокойно, называя старение "естественным процессом".

В свое время я слышала много замечательных комплиментов. Но затем вы переходите к следующему этапу жизни и просто двигаетесь дальше. Необязательно, чтобы всю жизнь вас называли красивой. Это хорошее воспоминание, но потом приходит следующее поколение.

Для меня это естественное дело: уступить, не завидовать и не ревновать. Я не могу придумать ничего ужасней, чем если бы вы сказали: "Есть волшебная таблетка, приняв которую вы снова будете выглядеть на 20 лет",

— признавалась Шиффер.

Источники: Instagram

"Никогда не чувствовала себя более счастливой": Клаудия Шиффер показала, как отмечает 50-летний юбилей

18:35, 25 августа 2020

Комменты 93

Аватар

Классная)))

Аватар

в стиле кроше

M

Тетя лошадь . Никогда не понимала ее феномена.

Аватар

Не люблю ее, простовата, скучна, без харизмы. Но сохранилась для своих лет шикарно.

Аватар

шикарна)) Хотя как для женщины, спокойно принимающей свой возраст, многовато фотошопа на фотке с действительно милым самодельным не отфотошопленным тортиком.

Подождите...