Анна Чиповская снялась в фильме, претендующем на награды "Кинотавра", молодые белорусские режиссеры скандируют о недостатке полового воспитания, а Netflix готовит громкие премьеры с Робертом Паттинсоном, Мией Васиковской и Томом Холландом. Рассказываем, что произошло в мире кино за неделю.

Начались съемки нового фильма Валерия Фокина "Петрополис"

Театральный режиссер и художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин возвращается в кино после долгого перерыва — со дня выхода его последней киноработы прошло 12 лет. Он приступил к съемкам фантастической драмы-триллера "Петрополис" по мотивам повести своего сына, Кирилла Фокина, "Огонь", изданной в 2016 году.

Первые съемки прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в августе и сентябре будет снята основная часть фильма в Москве — в павильоне крытого картинг-центра на территории Московского трубного завода "Филит", где уже построена декорация, причем самая масштабная на сегодняшний день для российского кино из тех, что возводились в закрытых помещениях. Там будут объединены локации Петербурга, Майами и Токио.

Антон Шагин на съемках фильма


Антон Шагин на съемках фильма "Петрополис"

Юлия Снигирь и Антон Шагин на съемках фильма


Юлия Снигирь и Антон Шагин на съемках

Главных героев фильма, социального психолога Владимира Огнева и его жену Анну, играют Антон Шагин и Юлия Снигирь. Вместе с ними в картине также снимаются Владимир Кошевой, Джунсуке Киносита, Один Байрон и другие актеры.

Действие "Петрополиса" происходит в трех странах: России, Америке и Японии. Сразу после защиты диссертации Владимира Огнева приглашают на работу в закрытую международную организацию, специальный отдел Организации Объединенных Наций. Ученому предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагируют люди, если узнают, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с ними? Со временем главный герой понимает, что этот сценарий далеко не фантастика и от его исследований будет зависеть будущее всей Земли.

Юлия Снигирь и Антон Шагин на съемках фильма
Юлия Снигирь на съемках фильма

Вышел трейлер фильма "Вмешательство" с Анной Чиповской в главной роли

Самое время знакомиться с конкурсной программой фестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 11 по 18 сентября. В нее вошел фильм режиссера Ксении Зуевой "Вмешательство", чей трейлер уже можно посмотреть. Зуева сняла драму о любви хирурга и его пациентки, об одиночестве и чувствах, которые могут привести к необратимым последствиям. И если судить по первым отзывам на трейлер, картину ждет успех. Кинорежиссер Наташа Меркулова написала своей коллеге в инстаграме, что победа у Зуевой уже в руках.

Анна Чиповская в фильме
Анна Чиповская в фильме

Главная героиня "Вмешательства" по имени Маша (Анна Чиповская) влюбляется во врача, который сделал ей операцию на сердце (Андрис Кейшс). Ксения Раппопорт играет жену хирурга, а Иван И. Твердовский появляется в кадре в роли гопника.

 

Трейлер фильма "Вмешательство". Видео из инстаграма Ксении Зуевой

Премьера подростковой драмы "II" ("Два") белорусского режиссера Влады Сеньковой

15 августа в онлайн-кинотеатре IVI состоится премьера подростковой драмы "II" ("Два") белорусского режиссера Влады Сеньковой, решившей заявить о недостатке секспросвета в Белоруссии.

Выпускница Минской киношколы Андрея Полупанова сняла свой второй полнометражный фильм. Премьера картины "II" ("Два") состоялась на Варшавском кинофестивале, где удостоилась Специального упоминания жюри. Фильм также открывал 12-й ежегодный кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость", организованный Представительствами ЕС и ООН в Республике Беларусь.

Кадры из драмы
Кадры из драмы
Кадры из драмы
Кадры из драмы

Снятая Сеньковой драма рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются современные десятиклассники — 60-минутный фильм о молодом поколении Белоруссии поднимает темы полового воспитания и принятия себя. Целью режиссера было не просто снять подростковую драму, а заявить о недостатке сексуального образования, причем не только у детей, но и у взрослых.

Главные роли исполнили молодые актеры Алина Юхневич, Алексей Вайнилович и Илария Шашко.

Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Том Холланд и другие в трейлере фильма "Дьявол всегда здесь"

Netflix вместе с другими стриминговыми каналами остается главным поставщиком громких премьер. 16 сентября он покажет фильм каннского лауреата Антонио Кампоса "Дьявол всегда здесь" (The Devil All the Time) с Робертом Паттинсоном, Мией Васиковской, Томом Холландом, Райли Кио, Биллом Скарсгардом, Себастианом Стэном и другими актерами.

В сюжете фильма переплетаются истории нескольких людей. Главный герой (его играет Том Холланд) — трудный подросток из семьи ветерана Вьетнама и больной раком женщины, который вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину. В картине много и других неоднозначных героев, среди них — Роберт Паттинсон в образе проповедника.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма

Вышел трейлер фильма "Вдали" с Хилари Суэнк в роли астронавтки

Пятеро режиссеров сняли сериал об астронавтке Эмме Логан, которая вынуждена оставить мужа и дочь, чтобы в составе международной команды отправиться в космос для выполнения опасной миссии.

Звездой проекта "Вдали" (Away) стала обладательница двух "Оскаров" Хилари Суэнк, которая сыграла главную героиню. Вместе с ней в сериале снялись Талита Бейтман, Джош Чарльз, Ато Эссандо и другие актеры.

Показ первого сезона начнется на Netflix 4 сентября.

Хилари Суэнк


Хилари Суэнк в кадре из сериала "Вдали"

Источники: Кадры из фильмов/архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Кинодайджест: секспросвет в Белоруссии, Роберт Паттинсон в роли проповедника, драма с Анной Чиповской и другие новости

17:00, 15 августа 2020

Комменты 27

N

Однозначно: Вдали - Хилари летит на Марс, а дома ее ждет Уилл из Хорошей жены! Дьявол тоже обещает быть интересным

S

Оооо, надо будет обязательно глянуть Дьявола - саммари занятное да еще Билл Скарсгард в касте) правда, паттинсона терпеть не могу, но что поделать.

Аватар

"Петрополис" и "вмешательство" даже бы глянула) и вообще хочется уже в кино и прежней жизни...

Аватар

Чиповская в трейлере убедительна в роли гопницы, но в целом сам фильм производит впечатление унылой второсортной чернухи по трудную молодёжь с окраин, где все орут и матерятся, и так пытаются создать накал страстей и надрыв души, видимо.

Аватар

Все захотелось посмотреть. Правда сюжет «Петрополис» напоминает сериал с Нетфликса про инопланетян среди нас, но посмотрю все равно

Подождите...