Журнал GQ дал старт выбору кандидатов для голосования за звание "Человек года — 2020" — с сегодняшнего дня и до начала осени на сайте российской версии издания читатели могут предлагать своих претендентов на награду в десяти номинациях.

Устраивать традиционную летнюю коктейльную вечеринку по случаю старта голосования редакция не стала, а вместо этого провела онлайн-встречу с участием Ивана Урганта, Елены Летучей, Павла Деревянко, Константина Ремчукова, Марии Миногаровой и других гостей, которые уже предложили своих кандидатов.

 

Фото из инстаграма GQ

Как сообщает Евгения Милова в своем телеграм-канале "Московская Сторожевая", главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, возглавлявший в 2018 году предвыборный штаб Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, в качестве номинанта на звание "Продюсер года" выдвинул 44-летнюю Анастасию Ракову.

Ракова занимает пост заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, и, вероятно, Ремчукова вдохновила работа столичной власти по организации жизни москвичей в условиях самоизоляции, по введению цифровых пропусков, прогулок домами по графику, а также других ограничений во время пандемии коронавируса. Напомним, для поездки на работу, к врачу или для личных целей горожан обязали получать специальные QR-коды, за отсутствие которых грозил штраф.

Сергей Собянин и Анастасия Ракова


Сергей Собянин и Анастасия Ракова

Анастасия Ракова


Анастасия Ракова

Отбор кандидатов на премию "Человек года — 2020" продлится до сентября, а голосовать за персон, попавших в шорт-лист, читатели будут с сентября по ноябрь. Церемония вручения наград состоится в декабре.

Анастасия Ракова
Сергей Собянин и Анастасия Ракова

Источники: mos.ru

Подпишитесь на наш

Среди кандидатов на премию журнала GQ "Человек года" появилась заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова

02:50, 15 июля 2020

Комменты 83

Аватар

Какая номинация? "Самый несоответствующий зарплате гардероб"?

Аватар

кто эти загадочные люди , которые голосуют за Собякина и Ракову... Все с кем я общаюсь ( жителя Москвы и Подмосковья) «кипят» от одного упоминания этой парочки! Лучше бы не позорились...

Аватар

Для нее можно ввести отдельную номинацию - "Ремень года".

Аватар

у Семеныча плохой вкус

Аватар

Ну норм подарок для любовницы

Подождите...