Египетский суд приговорил 42-летнюю исполнительницу танца живота Саму Эль-Масри, арестованную еще весной, к трем годам лишения свободы и оштрафовал на 300 тысяч египетских фунтов (около 18,5 тысячи долларов) за пропаганду разврата в соцсетях.

В ходе разбирательства суд изучил видео и фотографии, которые танцовщица публиковала на своих страницах в соцсетях, в том числе в TikTok. Сообщается, что женщина отвергла обвинения и заявила, что видео и фото были украдены с ее телефона. Однако в итоге суд пришел к выводу, что ее вина в пропаганде безнравственного и аморального поведения доказана, сообщает Reuters.

Сама Эль-Масри


Сама Эль-МасриСуществует огромная разница между свободой и развратом, — заявил член парламента Джон Талаат, обратившийся в суд с иском против Эль-Масри.

Его иск касался и других девушек-блогеров, чья деятельность в соцсетях, по мнению обвинителя, попирает консервативные социальные нормы и законы Египта. Им, как и Эль-Масри, грозят реальные сроки по обвинениям в пропаганде проституции и разврата в соцсетях.

Сама Эль-Масри
Сама Эль-Масри

Источники: Reuters, Instagram

Подпишитесь на наш

В Египте танцовщицу приговорили к трем годам лишения свободы за пропаганду разврата в соцсетях

00:33, 1 июля 2020

Комменты 126

Аватар

Страшно, что такое мракобесие может придти и к нам. У России же запад загнивает, а вот эти все страны с «домашними ценностями», это типо пример... ужам

Аватар

Вообще для славянских женщин, которые рядом с египтосами не жили и не работали, они, конечно же экзотика! А как сказки поют... заслушаться можно)) В основной массе они жутко очаровательны, но до первой проблемы. При ближайшем рассмотрении - они совершенно дикие, особенно когда впервые выезжают из Египта в другую страну на работу и видят о дивный новый мир, где им все можно. У них нет нравственных понятий, они жутко лицемерные (особенно смешно смотреть как они бухают, тусят, спят со всеми подряд, и вообще живут на полную катушку без каких-либо ограничений 11 месяцев, а потом резко становятся чрезвычайно религиозными в Рамадан. Хотя и в свой священный месяц делают исключения и поправки без проблем, если приспичит). Без зазрения совести поднимают руку на женщин, и я знаю реальные примеры. Причем это еще от египтян, которые позиционируют себя, как современных, образованных людей. Поэтому если кому-то хочется экзотики на недельку - пожалуйста (хотя также не рекомендую), но для долговременных отношений - окститесь!

M

А в чём "разврат " -то заключался ? Если всего лишь танец живота - то это как бы и не разврат никакой !

H

На фотографиях к посту я разврата не увидела. Может было что то еще. Но мне кажется основная причина не в том что она танцевала не так или фотографию в инстаграмм выложила.

Аватар

Бежать оттуда надо было девушке. Дикость.

Подождите...