Сегодня 35-летняя израильская модель Бар Рафаэли подписала судебное соглашение по делу о неуплате налогов. В качестве меры наказания она получила девять месяцев общественных работ, а вот ее мать Ципи Рафаэли — реальный тюремный срок: за решетку Ципи отправится на 16 месяцев.

Бар Рафаэли с мамой

Судебное разбирательство в отношении Рафаэли длилось 17 месяцев. Звезду обвинили в том, что она не платила налоги со своих доходов в несколько миллионов долларов в период с 2009 по 2012 год, а мать ее покрывала, покупая на свое имя недвижимость, автомобили и другие вещи. Время, о котором идет речь в судебном разбирательстве, приходится на тот период жизни звезды, когда она встречалась со знаменитым актером Леонардо ДиКаприо и жила в США.

Бар Рафаэли и Леонардо ДиКаприо


Бар Рафаэли и Леонардо ДиКаприо
В качестве аргумента в свое оправдание Рафаэли приводила тот факт, что они с актером были семьей и в то время США, а не Израиль были ее родной страной. Однако прокуроры заявили, что модель и ее мать использовали эти аргументы в качестве прикрытия, чтобы спрятать доходы в десятки миллионов долларов от налоговых органов. К тому же им удалось установить, что в Израиле за это время Рафаэли провела в общей сложности примерно полтора года, а ее отношения с актером нельзя приравнять к гражданскому браку.

Плюс ко всему этому, Рафаэли обвинили в том, что она не сообщила о дорогостоящих подарках и скидках для знаменитостей, которые она получала за время жизни в США. Теперь, помимо всего прочего, Бар и ее матери предстоит выплатить штраф в размере 725 тысяч долларов каждой, а также заплатить налоги в казну Израиля на общую сумму в 2,3 миллиона долларов.

Бар Рафаэли

Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бар Рафаэли получила девять месяцев общественных работ за неуплату налогов, а ее мать — тюремный срок

18:03, 9 июня 2020

Комменты 85

K

Ну она немного дура. Зная, что её не оставят в покое, взяла бы да переехала в нормальное место типа Монако. И сидела бы на своих миллионах.

D

Бар очень старалась избежать тюрьмы, как только замаячили обвинения и тюремный срок, сразу начала рожать детей одного за другим. Выглядит, как будто время тянула, чтоб эта сделка состоялась.

Аватар

не представляю чтобы такая ситуация случилась в украине/россии.а тут всемирно известная топ-модель и 3 ляма штрафов,9 мес общ.работ и маманю на 16 мес в тюрьму...как-то сильно по-жесткому,бар жалко и маму тоже.

C

Но, это не мешает Нетаньяху, который погряз в коррупции, и дальше руководить страной) Двойные стандарты.

Аватар

Терпеть их не могу. Лживые обе... И муж, и папашка тоже. Высшее общество, блин, голубая кровь... Очень высокомерные и непорядочные люди.

Подождите...