Журнал Parade опубликовал список 30 самых щедрых американских знаменитостей. Критерием обора послужила щедрость в плане благотворительности, а не чаевых.

Вы будете удивлены, но святые Бранджелины не заняли в списке первое место. В гонке благотворителей их обогнала "королева медиа" Опра Уинфри. Свыше 50 миллионов долларов она пожертвовала двум фондам: The Oprah Winfrey Foundation и Oprah`s Angel Network.

Как верно заметил один из блоггеров, не существует такого списка или рейтинга, в котором бы Опра не заняла первое место. Даже если это будет рейтинг под названием "Самый высокий мужчина-европеец", она все равно будет в нем лидировать.

Далее места в списке распределились так:

2. Американский музыкант  Херб Алперт – 13 миллионов на стипендии одаренной молодежи в Фонд развития музыкального образования  The Herb Alpert Foundation.

3. Барбра Стрейзанд – 11 миллионов долларов в защиту гражданских прав, прав женщин, окружающей среды, исследований СПИДа.

4. Пол Ньюман – более 10 миллионов долларов на стипендии студентам Kenyon College в Огайо, где он сам учился.

5. Мел Гибсон – 9 миллионов 899 тысяч долларов в фонд Holy Family Church, Малибу, Калифорния.

6. Анджелина Джоли и Брэд Питт – 8 миллионов 400 тысяч долларов перечислили в The Jolie-Pitt Foundation на восстановление Нового Орлеана, пострадавшего от урагана "Катрина", помощь сиротам.

На седьмом месте три спортсмена. Велогонщик Лэнс Армстронг, баскетболист Майкл Джордан и хоккеист Эрик Линдрос пожертвовали на благотворительность по пять миллионов долларов.

Замыкает первую десятку телеведущий и политический обозреватель Раш Лимбо  - 4 миллиона 200 тысяч пожертвовал на поддержку детей-сирот военнослужащих.

Источники: Theblackpphire.com, Hollyscoop, Сelebitchy

Подпишитесь на наш

Самые щедрые знаменитости

14:21, 11 сентября 2008

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

вокруг пары бранджелины так много шума. в то время как другие более скромно занимаются благотворительностью, да и похоже, что побольше этих двоих вместе взятых :)

Аватар

Опра, имей совесть! Отдай за мамку долги в магазин!!! какие-то жалкие 150 тыс.$!!!! хахахаха!!! И мне подкинь! Я тоже хочу прибарахлиться на 150 штук! А если серьезно, у меня такое впечатление, что жертвуют миллиарды (по слухам), а чета их как-то не видно... Да на такие бабки давно всех сирот бы обеспечили!!!

D

Zasypoon, 5 баллов))))<br />

Подождите...