44-летняя Милла Йовович не забывает о своих русских корнях — американская звезда с легкостью может прочитать детям сказку на русском языке. В этом интернет-пользователи убедились благодаря проекту "Сказки на дому", придуманному музыкантом и продюсером Василием Зорким. Милла заинтересовалась предложением принять в нем участие и, вдохновившись примером российских звезд, прочитала в инстаграме сказку Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

Милла Йовович


Милла Йовович

Проект "Сказки на дому" адресован детям во время вынужденной изоляции. В вечерние часы приглашенные звезды читали для них в инстаграме произведения детских писателей. Инициативу Зоркого поддержали Максим Виторган, Виктория Исакова, Елизавета Боярская, Виктория Толстоганова и другие звезды. Присоединилась к списку чтецов и Йовович, наизусть прочитав одну из своих любимых детских книг. В комментарии к видео она пообещала записать еще несколько других произведений на русском.

Милла Йовович

Я тоже знаю ("Муху-Цокотуху". — Прим. ред.) наизусть и очень люблю,— написала в комментарии Наталья Водянова.

Очень красиво и с выражением, твердая пятерка, — оценил чтение Миллы другой фолловер.

Милла Йовович с дочерью Ошин


Милла Йовович с младшей дочерью Ошин

Предки Миллы по линии матери, актрисы Галины Логиновой, — уроженцы Тулы. Можно предположить, что детские книги на полках в доме Йовович и ее мужа Пола Андерсона прочно обосновались. Супруги воспитывают трех дочерей: 12-летнюю Эву, пятилетнюю Дэшиэл и трехмесячную Ошин.

Милла Йовович и Пол Андерсон с дочерьми


Милла Йовович и Пол Андерсон с дочерьми

 

Видео из инстаграма Миллы Йовович

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Милла Йовович по-русски прочитала сказку "Муха-Цокотуха" для детей: видео

04:24, 9 мая 2020

Комменты 62

Аватар

старая такая стала

M

Кошмарно читает, имхо

Аватар

На букве "Р" все срезаются. Что Мила, что Кейт. Так понимаю, у американцев эта буква не в ходу, они ее не умеют выговаривать.

Аватар

Очаровательно) и почти без акцента. Молодец)

M

Сразу видно она курит и пьет

Подождите...